Emirates SkyCargo поддерживает поставки продуктов питания и других скоропортящихся товаров во время пандемии COVID-19

Авиакомпания Emirates, 29 октября 2020 года

С начала пандемии Emirates SkyCargo активно адаптируется к стремительно меняющейся глобальной обстановке, все также способствуя успешной торговле продуктами питания. Таким образом, грузовое подразделение Emirates поддерживает экономику многих стран, входящих в его маршрутную сеть, и помогает обеспечивать непрерывность деятельности местных предприятий.

В России Emirates SkyCargo выполняет еженедельные рейсы из Московского аэропорта Домодедово (DME). В период пандемии грузовое подразделение Emirates также запустило дополнительные рейсы из Международного аэропорта Шереметьево (SVO), чтобы позволить импортерам и экспортерам разных стран воспользоваться прямым доступом к грузовым провозным емкостям широкофюзеляжных самолетов. Emirates SkyCargo транспортирует детское питание и продукты, требующие различной транспортировочной температуры, в страны Ближнего Востока и Азии, а также морепродукты и кондитерские изделия в Новую Зеландию и Австралию.

В Кении на 10 еженедельных рейсах Emirates в октябре 2020 года из аэропорта Найроби транспортировали свежие фрукты и овощи, такие как стручковая фасоль, ананасы, манго и авокадо. Продукция поступает в Дубай, а затем распространяется по другим региональным рынкам Ближнего Востока и далее в Европу.

Грузовые рейсы Emirates, вылетающие из Австралии и Новой Зеландии по разным международным направлениям, транспортируют мясо и различные фрукты, включая виноград и арбузы.

Кокосы и джекфрут из Таиланда, манго из Индии, батат из Египта, черника из Великобритании, сыр из Франции и Италии, лосось из Норвегии, вишня из Чили, морепродукты из Пакистана, выпечка из Нидерландов и тропические фрукты из Вьетнама – это лишь часть продуктов питания, которые Emirates SkyCargo ежедневно доставляет в более чем 130 городов на пяти континентах, входящих в маршрутную сеть авиакомпании.

Потребители по всему миру включают ингредиенты и продукты из других стран в свой рацион из-за их вкусовых и питательных качеств. Члены международных диаспор также ищут на полках супермаркетов продукты со своей родины. Благодаря глобальной маршрутной сети и расписанию рейсов Emirates SkyCargo продукты питания из разных стран сохраняют свою свежесть, поскольку они быстро транспортируются и доходят до обеденного стола потребителя в конечных пунктах назначения.

Рост экспортных рынков за последнее десятилетие также дал толчок развитию сельского хозяйства и фермерства в местных общинах. Рейсы Emirates SkyCargo обеспечивают быстрое и прямое сообщение между фермерами и экспортерами продуктов питания и их конечными потребителями по всему миру, тем самым поддерживая источники их средств к существованию и местную экономику.

Каждый раз запуская рейсы по новому направлению, Emirates SkyCargo открывает еще один потенциальный канал торговли продуктами питания по всему миру. Например, благодаря прямым рейсам Emirates SkyCargo были запущены поставки тропических фруктов из Вьетнама на рынки Ближнего Востока, экспорт этих продуктов вырос почти в пять раз всего за один 2017 год.

Из-за пандемии COVID-19, повлекшей за собой перебои в работе международной пассажирской авиации, поставки продуктов питания также оказались под угрозой. Тем не менее Emirates SkyCargo удалось очень быстро восстановить международное грузовое сообщение и расширить маршрутную сеть с 35 направлений для грузовых самолетов в конце марта до более чем 130 направлений для грузовых и пассажирских самолетов в начале октября. В настоящее время в грузовом отсеке самолетов Emirates ежедневно транспортируется около 500 тонн продуктов питания по всему миру.

Будучи социально ответственным грузовым авиаперевозчиком, в период пандемии COVID-19 Emirates SkyCargo обеспечило достаточно свободных грузовых провозных емкостей на широкофюзеляжных авиалайнерах для транспортировки предметов первой необходимости, а также продуктов питания. Таким образом грузовое подразделение Emirates помогает странам и супермаркетам поддерживать поставки продовольствия и в то же время помогает фермерам, зависящим от экспорта продуктов питания, в эти трудные времена.




Сообщения компаний:

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"