Александр Нерадько посетил с рабочим визитом республику Крым

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 28 октября 2020 года

В рамках рабочей поездки в Республику Крым первым заместителем министра транспорта Российской Федерации – руководителем Росавиации Александром Нерадько совместно с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым проведено совещание по строительству гражданского сектора на аэродроме "Бельбек", город Севастополь. Об этом сообщили в Росавиации.

Осмотр хода работ на объекте показал, что общестроительные работы по возведению здания нового КДП ведутся согласно графику.

В ходе совещания отмечен высокий уровень взаимодействия оператора аэропорта – ООО «Международный аэропорт «Симферополь» и подрядной организации с Минобороны России, учитывая то, что аэродром "Бельбек" в настоящее время является аэродром государственной авиации.

По данным оператора аэропорта, проводятся подготовительные мероприятия по сертификации гражданского сектора аэродрома. Также в планах оператора строительство терминала для обслуживания пассажиров.

Кроме того, Александр Нерадько также посетил аэропорт "Симферополь" и осмотрел объекты строительства (реконструкции) аэродромной инфраструктуры.

После ознакомления с ходом работ на объектах первый заместитель министра транспорта Российской Федерации – руководитель Росавиации провел совещание, на котором обсудили вопросы реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта, в том числе строительство и оснащение нового здания командно-диспетчерского пункта (КДП).

В совещании принял участие заместитель председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов, также представители Росавиации, правительства Республики Крым, ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», филиала «Крымаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», ООО «МА Симферополь», АО «МА «Симферополь» и подрядных организаций.

По состоянию на 27 октября, в рамках модернизации аэропорта "Симферополь" выполнены работы по устройству очистных сооружений, проводится итоговая проверка Ростехнадзора. Завершены работы по устройству искусственных покрытий на перроне перед аэровокзальным комплексом и на площадке ПОЖ. Построена часть соединительных рулежных дорожек.

Продолжаются работы по устройству сети рулежных дорожек, кабельной канализации ССО, канализации для сетей связи, рулежных дорожек. Также осуществляется реконструкция южного участка ВПП-1 с соединительными рулежными дорожками.




Сообщения компаний:

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"