ГТЛК разместила самый длинный выпуск еврооблигаций в истории компании

ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК), 27 октября 2020 года

ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) разместило на ирландской бирже Euronext Dublin еврооблигации на сумму 500 млн долларов США с погашением в феврале 2028 года. Ставка купона была зафиксирована на уровне 4,8% годовых.

Новый выпуск рекордно длинных еврооблигаций ГТЛК вызвал большой интерес со стороны международных инвесторов. Около 83% выпуска приобрели институциональные инвесторы из Великобритании, Швейцарии и других стран континентальной Европы, а также из Азии, США и прочих регионов, при этом доля российских инвесторов в размещении составила 17%. Аллокация управляющим компаниям и фондам составила 79% выпуска, 21% приобрели банки.

«Успешное размещение еврооблигаций в условиях высокой волатильности на международном рынке свидетельствует о доверии инвесторов к нашей компании как одному из самых надежных российских эмитентов. Спрос на еврооблигации ГТЛК более чем в три раза превысил предложение, а качество итоговой книги заявок оказалось беспрецедентным. Привлеченные средства будут частично направлены на рефинансирование текущей долларовой задолженности. Остальные средства планируется инвестировать в транспортную отрасль России», - подчеркнул генеральный директор ГТЛК Михаил Полубояринов.

Совместными организаторами выпуска евробондов выступили Gazprombank, J.P.Morgan, Renaissance Capital, Sovcombank и VTB Capital.

Это выпуск еврооблигаций стал вторым для ГТЛК в 2020 году. Предыдущий выпуск евробондов объемом $600 млн был размещен в марте и стал самым крупным в истории компании.


Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) – крупнейшая лизинговая компания России. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от международных рейтинговых агентств Fitch Ratings и Moody’s, а также рейтинг по национальной шкале «A+(RU)» от агентства АКРА. Активы компании по МСФО на 30 июня 2020 года составили 900 млрд рублей.



Сообщения компаний:

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair вводит дополнительные рейсы в Уфу из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» представила цифровую метрологическую платформу ЦМЛ.Тех в Сириусе
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн внедрили роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
АО "ОДК"

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"