Аэропорт Владивосток перешел на зимнее расписание полетов

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 27 октября 2020 года

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о переходе на зимнее расписание полетов, которое будет действовать с 25 октября по 27 марта 2021 года. В предстоящем сезоне сохранятся рейсы по регулярным внутренним направлениям, а также планируется открытие новых рейсов.

В новом зимнем сезоне из воздушной гавани Приморья будут осуществляться регулярные прямые рейсы в Москву, Новосибирск, Красноярск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Иркутск, Благовещенск, Якутск, Магадан, Анадырь. Также пассажиры могут использовать рейсы с промежуточной посадкой для перелета из Владивостока в Екатеринбург, Санкт-Петербург, Читу, Улан-Удэ.

Авиакомпания «ИрАэро» продолжит выполнение летной программы по новому маршруту Владивосток-Нерюнгри-Красноярск. Рейсы планируются с частотой два раза в неделю.

На внутрикраевых маршрутах авиакомпания «Аврора» будет осуществлять рейсы из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск и Преображение.

Аэропорт "Владивосток" активно работает над восстановлением международного авиасообщения в Корею и Японию. В ближайшее время планируется возобновление рейсов в Токио. Ознакомиться с полным перечнем можно на сайте аэропорта в разделе «Расписание».

Отметим, службы международного аэропорта "Владивосток" подготовлены к работе в осенне-зимний период с учётом требований к обслуживанию пассажиров и воздушных судов. Был проведён специальный комплекс мероприятий по подготовке наземного оборудования, средств механизации, зданий и сооружений в целях обеспечения их безотказной работы в зимний период.


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 3 млн 80 тыс. человек. За 9 месяцев 2020 года аэропорт обслужил более 1 млн 25 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.



Сообщения компаний:

В МАИ стартовал VI Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
Московский авиационный институт

Сегодня опытный МС-21 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Жуковский
ПАО "ОАК"

В Якутии запустили регулярные рейсы БПЛА для доставки грузов между населенными пунктами в зимний период
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В Госкорпорации Ростех и ОДК отметили наградами успехи студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Быстро. Удобно. Безопасно: Эмирейтс внедряет инновационные технологии распознавания лиц в Международном аэропорту Дубая (DXB)
Авиакомпания Emirates

Международный аэропорт Владивосток и аэропорт Циндао договорились о долгосрочном партнерстве
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс открыла в Дубае новый Центр Hospitality Excellence для 25 000 бортпроводников
Авиакомпания Emirates

Школьник из Челябинска создал уникальный дрон для метеомониторинга
Московский авиационный институт

Кировские школьники разработали симулятор сборки БЛА в виртуальной реальности
Московский авиационный институт

Школьник из Сокола разработал акустико-оптическую систему обнаружения БЛА в условиях сложного рельефа
Московский авиационный институт

Открытие выставки «АвиаАрт» в Международном аэропорту Жуковский
Международный аэропорт Жуковский

«Аэроэкспресс» вошёл в число лучших работодателей России 2025 по версии Forbes
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов из Красноярска в Пекин
ПАО "Аэрофлот"

Регулярное автобусное сообщение связало северные районы Приангарья с аэропортом Братск
Аэропорт Братск

Учёный ЦАГИ представил инновационную разработку на Всероссийской конференции
ФАУ "ЦАГИ"

Первый рейс Nordwind Airlines из Казани в Краснодар выполнен с высокой коммерческой загрузкой

Аэрофлот и Русское географическое общество создали путеводитель по 10 регионам России
ПАО "Аэрофлот"

В центре Красноярска открылась уличная фотовыставка, посвященная 45-летию аэропорта Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Ростех подключил первую иностранную авиакомпанию к российской системе передачи данных «борт—земля» ACARS
Госкорпорация Ростех

Ростех в три раза расширил ассортимент на первом отечественном маркетплейсе радиоэлектроники
Госкорпорация Ростех