Аэропорт Владивосток перешел на зимнее расписание полетов

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 27 октября 2020 года

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о переходе на зимнее расписание полетов, которое будет действовать с 25 октября по 27 марта 2021 года. В предстоящем сезоне сохранятся рейсы по регулярным внутренним направлениям, а также планируется открытие новых рейсов.

В новом зимнем сезоне из воздушной гавани Приморья будут осуществляться регулярные прямые рейсы в Москву, Новосибирск, Красноярск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Иркутск, Благовещенск, Якутск, Магадан, Анадырь. Также пассажиры могут использовать рейсы с промежуточной посадкой для перелета из Владивостока в Екатеринбург, Санкт-Петербург, Читу, Улан-Удэ.

Авиакомпания «ИрАэро» продолжит выполнение летной программы по новому маршруту Владивосток-Нерюнгри-Красноярск. Рейсы планируются с частотой два раза в неделю.

На внутрикраевых маршрутах авиакомпания «Аврора» будет осуществлять рейсы из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск и Преображение.

Аэропорт "Владивосток" активно работает над восстановлением международного авиасообщения в Корею и Японию. В ближайшее время планируется возобновление рейсов в Токио. Ознакомиться с полным перечнем можно на сайте аэропорта в разделе «Расписание».

Отметим, службы международного аэропорта "Владивосток" подготовлены к работе в осенне-зимний период с учётом требований к обслуживанию пассажиров и воздушных судов. Был проведён специальный комплекс мероприятий по подготовке наземного оборудования, средств механизации, зданий и сооружений в целях обеспечения их безотказной работы в зимний период.


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 3 млн 80 тыс. человек. За 9 месяцев 2020 года аэропорт обслужил более 1 млн 25 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.



Сообщения компаний:

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту
АО "РТ-Техприемка"

«Вертолеты России» подписали документы на поставку 21 вертолета для Общества Красного Полумесяца Ирана
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех представил в Белоруссии беспилотники Falcon и Lightning 13
Госкорпорация Ростех

17 лет летаем вместе: авиакомпания NordStar отмечает 17-ю годовщину полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Коллектив НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина награжден орденом «За доблестный труд»
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

Свыше 5,5 тысяч инженеров и рабочих Ростеха будут соревноваться за звание лучших
Госкорпорация Ростех

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"

В МАИ успешно испытали антенну кубсата?ретранслятора для исследования Венеры
Московский авиационный институт

Линейка высокопроизводительных серверов для ИИ <Росэла> получила статус отечественной продукции
Холдинг «Росэл»

Аэрофлот запустил сервис «Мильный овердрафт»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево и Рексофт завершили импортозамещение системы перевозки трансферного багажа между
Рексофт