Зимнее расписание аэропорта "Казань"

АО "Международный аэропорт "Казань", 26 октября 2020 года

С 25 октября авиаперевозки осуществляются по зимнему расписанию. 

Международные рейсы

Несмотря на введённые временные ограничения на выполнение международных рейсов из аэропортов России по многим направлениям, Международный аэропорт «Казань» им. Габдуллы Тукая продолжает вести работу по открытию интересных новинок для своих пассажиров. 

Важнейшим новым маршрутом в расписании казанского аэропорта станет запуск в начале ноября туристических рейсов в восточную Африку – из Казани на остров Занзибар в Танзании. Это будет первый в истории казанского аэропорта прямой рейс на регулярной основе в Южное полушарие Земли. Рейсы будут осуществляться в течение всего осенне-зимнего периода навигации с частотой каждые 10-11 дней на лайнерах вместимостью 330 кресел. Вылеты будут выполняться авиакомпаниями AZUR air и Royal Flight. 

Необходимо отметить увеличение числа вылетов в Стамбул – авиакомпании «Победа» и «Северный ветер» открывают зимний сезон рейсами в этот удивительный город: 4 и 3 раза в неделю соответственно. Многолетний партнёр казанского аэропорта авиакомпания Turkish Airlines также выполняет рейсы Казань-Стамбул не менее 4х раз в неделю. Таким образом, этот маршрут будут обслуживать сразу 3 компании, рейсы из Казани станут ежедневными.

Обширная полётная программа рейсов в турецкую Анталью представлена такими авиаперевозчиками, как «Победа», «Уральские авиалинии», «Северный ветер», Royal Flight, Red Wings и AZUR air. Рейсы будут выполняться по нескольку раз в день.

В новом сезоне также запланированы зимние рейсы на курорты Юго-Восточной Азии и другие излюбленные жителями Татарстана туристические направления – при условии возобновления авиасообщения со странами.

Внутренние рейсы

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» продолжает активно развивать маршрутную сеть. В наступившем сезоне навигации перевозчик будет выполнять полёты в Екатеринбург, Махачкалу, Самару, Нижний Новгород, Ярославль, Пермь, Сургут, Новый Уренгой, Омск, Челябинск, Нижневартовск, Томск, Волгоград, Кемерово, Барнаул, Ханты-Мансийск, а также Красноярск (с промежуточной посадкой в Ханты-Мансийске), Салехард и Ноябрьск (с промежуточной посадкой в Перми), Новокузнецк (с промежуточной посадкой в Екатеринбурге).

Открытые в июле авиакомпанией «Северный ветер» рейсы в Калининград сохраняются в зимнем расписании по четвергам и воскресеньям. Ещё одной новинкой сезона можно считать зимние рейсы в Минеральные Воды, которые будут выполняться PegasFly и «ИрАэро».

Авиакомпания «Победа», завершив обширную полётную программу сезона весенне-летней навигации, этой зимой выполняет рейсы традиционно в Сочи, Москву (Внуково) и Санкт-Петербург. Однако в отличие от прошлой зимы авиакомпания открыла новый рейс в Краснодар с вылетами 3 раза в неделю и увеличила частоту вылетов в Москву (Внуково) до 2х раз в сутки.

Стоит отметить, что на маршруте Казань – Санкт-Петербург будут выполнять перевозки на ежедневной основе авиакомпании «Россия» и «Победа», Smartavia 4 раза в неделю, а также новичок на данном маршруте – авиакомпания «Руслайн» 2 раза в неделю.

В Симферополь зимой 2020-2021 можно будет улететь из Казани на крыльях авиакомпаний «Уральские авиалинии» и «Северный ветер». Авиакомпании «Россия» и «Азимут» также продолжат выполнение своих полётных программ в Сочи и Краснодар соответственно.

О выполнении рейсов в Воронеж, Брянск, Екатеринбург, Калугу, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Тюмень, Уфу и другие города подробнее можно узнать в расписании полётов на официальном сайте и в мобильном приложении Международного аэропорта «Казань» им. Габдуллы Тукая.

Сезон осенне-зимней навигации действует до 27 марта 2021 года включительно




Сообщения компаний:

ГТЛК поставит 6 вертолетов авиакомпаниям «Ельцовка», «ЧукотАВИА» и САП по ФНБ-проекту
АО "ГТЛК"

На МАИФ – 2025 будет представлен доклад об импортозамещении ПО в авиации
РИВЦ-Пулково

ОДК представит современные решения для энергетики на выставке «Иннопром»
АО "ОДК"

Рост пассажиропотока, новые направления и яркие события: аэропорт Красноярск в первом полугодии 2025
Международный аэропорт Красноярск

«Вертолеты России» стали лидером форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Вертолеты России"

Геоскан начал работы по аэрофотосъемке Сахалина с БАС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Жуковский расширяются возможности каршеринга: новым партнером стал Яндекс Драйв
Международный аэропорт Жуковский

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов к Международной космической станции
АО "ОДК"

МГТУ ГА развивает сотрудничество с Тамбовской областью
МГТУ ГА

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» запустил карьеру на взлёт для островных студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Станция «BAGS поиск» проходит тестирование в аэропорту Пулково
АО УК "Аэропорты Регионов"

Корпоративные клиенты S7 Airlines смогут помогать благотворительным фондам
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В аэропорту Домодедово прошла акция «Обними друга перед полётом»
Московский аэропорт Домодедово

Состоялось годовое заседание общего собрания акционеров Объединенной авиастроительной корпорации
ПАО "ОАК"

Островные журналисты поделились любимыми книгами с пассажирами аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский 7 и 8 июля
АО "Авиакомпания "Аврора"

Делегация из Мьянмы посетила предприятие холдинга «Вертолеты России» в Бурятии
Холдинг "Вертолеты России"

Международные рейсы возобновлены в аэропорту Петропавловска после шестилетнего перерыва
Холдинг Orbis Kazakhstan

«РТ-Техприемка» представила цифровую платформу для метрологии на конференции ИТМаш-2025
АО "РТ-Техприемка"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"