Международный аэропорт Красноярск перешел на зимнее расписание полетов

ООО "Аэропорт "Емельяново", 26 октября 2020 года

Международный аэропорт Красноярска им. Д. А. Хворостовского информирует о переходе на осенне-зимнее расписание. Оно вступило в силу 25 октября и будет действовать до 27 марта 2021 года.

10 октября открылось международное авиасообщение из аэропорта Красноярск, которое было закрыто с 22 марта 2020 года. Международные рейсы этой зимой пока запланированы только в Занзибар (Танзания). Перелет в этом направлении осуществляют две авиакомпании: Azur Air планирует начать летную программу с 13 ноября и выполнять чартерные рейсы 1 раз в 10 дней, а компания Royal Flight запланировала старт программы на 15 ноября и будет доставлять красноярцев в Занзибар и обратно 1 раз в 11 дней. Пока международное авиасообщение из России открыто с ограниченным количеством стран, активно развиваются внутренние направления.

С 28 сентября авиакомпания «ИрАэро» приступила к выполнению перелетов по субсидированным направлениям из Красноярска в Благовещенск, Владивосток, Магадан, Нерюнгри, Омск, Петропавловск-Камчатский, Полярный, Улан-Удэ, Мирный.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" продолжит в осенне-зимний период выполнение рейсов по маршруту Екатеринбург-Красноярск. Перелеты в Екатеринбург и обратно запланированы на понедельники и субботы.

В осенне-зимний период авиакомпания S7 изменяет дни и время вылета прямых рейсов во Владивосток из Красноярска. Теперь рейсы будут выполняться по вторникам и воскресеньям в утренние часы (в 07:25 по Красноярскому времени).

Авиакомпания NordStar на период с 29 октября по 26 декабря 2020 увеличивает частоту полетов в Кемерово. По маршруту Красноярск-Кемерово самолеты теперь будут летать по четвергам и субботам. Также NordStar планирует продолжить в осенне-зимний период выполнение перелетов в другой город Кемеровской области – Новокузнецк, что особенно важно для любителей активного зимнего отдыха. Перелеты Красноярск-Новокузнецк и обратно запланированы на понедельники и пятницы.

Еще одна важная новость для любителей зимних видов спорта — с 18 ноября станут доступны прямые рейсы из Красноярска в Сочи с авиакомпанией Nordwind. Совершить перелет без пересадок из Красноярска можно будет по средам и субботам, а из Сочи - по средам и четвергам. Отметим, что при приобретении билета по тарифу с багажом можно будет провезти бесплатно один комплект лыжного или сноубордического оборудования общим весом до 20 кг.

В ноябре вечерние рейсы в Москву открывают авиакомпании Nordwind и S7. Авиакомпания Nordwind планирует выполнять вечерние рейсы с 18 ноября по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Красноярска запланирован на 20:00, а прилет в Москву в 21:10. Авиакомпания S7 будет выполнять вечерние рейсы в столицу с четверга по воскресенье, начиная с 8 ноября. Вылет из Красноярска в 19:50, прилет в Москву в 21:05.

Авиакомпания Nordwind с середины ноября расширяет географию полетов из Красноярска в осенне-зимний период и открывает новые направления в Уфу, Улан-Удэ, Тюмень. Вылеты из Красноярска в Уфу и обратно запланированы на среды, пятницы и воскресенья. Самолеты будут курсировать между Красноярском и Улан-Удэ регулярно по четвергам и воскресеньям.

Рейсы Красноярск-Тюмень Nordwind будет совершать по понедельникам, четвергам и субботам. Также из Тюмени в Красноярск можно будет улететь три раза в неделю: в среду, пятницу и воскресенье. Еще Nordwind планирует начать выполнение регулярных рейсов из Красноярска в Иркутск. Полеты будут выполняться четыре дня в неделю: по понедельникам, средам, пятницам, субботам. Тип воздушного судна, на котором планируются полеты по данным направлениям - Embraer 190.

Стоимость перелетов и другие подробности уточняйте у авиаперевозчиков, подробное расписание вылетов и прилетов сморите на сайте Международного аэропорта Красноярск им. Д.А. Хворостовского.


Международный аэропорт Красноярск — один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 69 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2019 году составил более 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского.



Сообщения компаний:

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"