Международный аэропорт Красноярск перешел на зимнее расписание полетов

ООО "Аэропорт "Емельяново", 26 октября 2020 года

Международный аэропорт Красноярска им. Д. А. Хворостовского информирует о переходе на осенне-зимнее расписание. Оно вступило в силу 25 октября и будет действовать до 27 марта 2021 года.

10 октября открылось международное авиасообщение из аэропорта Красноярск, которое было закрыто с 22 марта 2020 года. Международные рейсы этой зимой пока запланированы только в Занзибар (Танзания). Перелет в этом направлении осуществляют две авиакомпании: Azur Air планирует начать летную программу с 13 ноября и выполнять чартерные рейсы 1 раз в 10 дней, а компания Royal Flight запланировала старт программы на 15 ноября и будет доставлять красноярцев в Занзибар и обратно 1 раз в 11 дней. Пока международное авиасообщение из России открыто с ограниченным количеством стран, активно развиваются внутренние направления.

С 28 сентября авиакомпания «ИрАэро» приступила к выполнению перелетов по субсидированным направлениям из Красноярска в Благовещенск, Владивосток, Магадан, Нерюнгри, Омск, Петропавловск-Камчатский, Полярный, Улан-Удэ, Мирный.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" продолжит в осенне-зимний период выполнение рейсов по маршруту Екатеринбург-Красноярск. Перелеты в Екатеринбург и обратно запланированы на понедельники и субботы.

В осенне-зимний период авиакомпания S7 изменяет дни и время вылета прямых рейсов во Владивосток из Красноярска. Теперь рейсы будут выполняться по вторникам и воскресеньям в утренние часы (в 07:25 по Красноярскому времени).

Авиакомпания NordStar на период с 29 октября по 26 декабря 2020 увеличивает частоту полетов в Кемерово. По маршруту Красноярск-Кемерово самолеты теперь будут летать по четвергам и субботам. Также NordStar планирует продолжить в осенне-зимний период выполнение перелетов в другой город Кемеровской области – Новокузнецк, что особенно важно для любителей активного зимнего отдыха. Перелеты Красноярск-Новокузнецк и обратно запланированы на понедельники и пятницы.

Еще одна важная новость для любителей зимних видов спорта — с 18 ноября станут доступны прямые рейсы из Красноярска в Сочи с авиакомпанией Nordwind. Совершить перелет без пересадок из Красноярска можно будет по средам и субботам, а из Сочи - по средам и четвергам. Отметим, что при приобретении билета по тарифу с багажом можно будет провезти бесплатно один комплект лыжного или сноубордического оборудования общим весом до 20 кг.

В ноябре вечерние рейсы в Москву открывают авиакомпании Nordwind и S7. Авиакомпания Nordwind планирует выполнять вечерние рейсы с 18 ноября по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Красноярска запланирован на 20:00, а прилет в Москву в 21:10. Авиакомпания S7 будет выполнять вечерние рейсы в столицу с четверга по воскресенье, начиная с 8 ноября. Вылет из Красноярска в 19:50, прилет в Москву в 21:05.

Авиакомпания Nordwind с середины ноября расширяет географию полетов из Красноярска в осенне-зимний период и открывает новые направления в Уфу, Улан-Удэ, Тюмень. Вылеты из Красноярска в Уфу и обратно запланированы на среды, пятницы и воскресенья. Самолеты будут курсировать между Красноярском и Улан-Удэ регулярно по четвергам и воскресеньям.

Рейсы Красноярск-Тюмень Nordwind будет совершать по понедельникам, четвергам и субботам. Также из Тюмени в Красноярск можно будет улететь три раза в неделю: в среду, пятницу и воскресенье. Еще Nordwind планирует начать выполнение регулярных рейсов из Красноярска в Иркутск. Полеты будут выполняться четыре дня в неделю: по понедельникам, средам, пятницам, субботам. Тип воздушного судна, на котором планируются полеты по данным направлениям - Embraer 190.

Стоимость перелетов и другие подробности уточняйте у авиаперевозчиков, подробное расписание вылетов и прилетов сморите на сайте Международного аэропорта Красноярск им. Д.А. Хворостовского.


Международный аэропорт Красноярск — один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 69 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2019 году составил более 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского.



Сообщения компаний:

Для заботы нет рамок: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» собрала тёплые вещи в помощь приюту для животных
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Красноярск добился роста производительности труда за счет оптимизации процессов
Международный аэропорт Красноярск

Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки 80 лет создает уникальные газотурбинные двигатели
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый рейс нового иностранного авиаперевозчика Centrum Air
Международный аэропорт Красноярск

Из авиагавани Приморья в Гуанчжоу вместе с China Southern Airlines!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Красноярск перешел на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Поезда Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево будут ходить быстрее
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот возобновляет прямые рейсы между Чебоксарами и Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

В Ростехе продолжают карьеру 9 из 10 молодых спецов
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех

Больше рейсов на Москву, Владивосток и Курилы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» откроет весенне-летний период усилением маршрутов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»