Аэропорт "Толмачёво" перешёл на зимнее расписание

АО "Аэропорт "Толмачево", 26 октября 2020 года

Зимнее расписание полётов действует с 25 октября 2020 года по 27 марта 2021 года. В предстоящем сезоне 2020/2021 гг. международный аэропорт "Новосибирск" (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина предложит своим пассажирам обновлённое расписание с увеличением частот на существующих направлениях, открытием и продолжением новых направлений полётов.

В соответствии с решением правительства РФ о включении Новосибирска в перечень пунктов, из которых возобновлено международное авиасообщение в ранее утверждённые пункты иностранных государств, из аэропорта "Толмачёво" в зимнем расписании будут выполняться рейсы в Анталью (продолжение летней программы), а также по новым направлениям маршрутной сети аэропорта в Стамбул (открытие с 29 октября) и на остров Занзибар, Танзания (открытие с 16 ноября). Чартерные рейсы в Анталью в рамках полётной программы ANEX Tour будет продолжать авиакомпания AZUR air. Регулярные рейсы из Новосибирска в Анталью будет выполнять S7 Airlines, в Стамбул — авиакомпания AZUR air. Чартерные рейсы в международный аэропорт Абейд Амани Карум на о. Занзибар (Танзания) планируют выполнять AZUR air и Royal Flight.

На внутрироссийских направлениях по сравнению с зимним расписанием 2019/2020 гг. в этом году увеличится частота полётов из Новосибирска в Абакан (до ежедневной), Омск (до 12 рейсов в неделю), Удачный (Полярный) (до трёх рейсов в неделю), Салехард (до двух раз в неделю). Значительное увеличение частоты рейсов планируется по направлениям юга России: Сочи (до ежедневной), Краснодар (до 9-10 в неделю), Анапа (до двух рейсов в неделю). В зимнем расписании продолжится выполнение двух ежедневных рейсов авиакомпании «Победа» в Москву (Внуково) и ежедневных рейсов в Санкт-Петербург. На маршрутах Новосибирск – Екатеринбург и Новосибирск – Иркутск будут выполнять регулярные рейсы новые авиаперевозчики Red Wings и «ИКАР» (Pegas Fly) соответственно с частотой рейсов до трёх раз в неделю на каждом направлении.

В зимнем расписании продолжится выполнение полётов по субсидируемым в рамках Постановления №1242 от 25.12.2013 направлениям, открытым в 2020 году: в Магнитогорск, Ульяновск, Нижнекамск, Барнаул, Кемерово, Волгоград, Оренбург и Грозный. В дополнение к новым направлениям аэропорт Толмачёво предлагает пассажирам воспользоваться широкой сетью субсидируемых региональных направлений: Томск, Салехард, Северо-Енисейск, Стрежевой, Горно-Алтайск, Ноябрьск, Кызыл, Надым, Нижневартовск, Нижний Новгород, Воронеж, Ханты-Мансийск, Пермь, Сургут. Рейсы по субсидируемым направлениям выполняют S7 Airlines, NordStar, «ЮТэйр».

В 2020 году продолжает действовать круглогодичная программа субсидирования авиаперевозок детей, следующих на отдых в ФГБОУ «Всероссийский детский центр "Океан"» (г. Владивосток) в рамках Постановления Правительства №215. Регулярные рейсы выполняются S7 Airlines.

Напомним, что программа субсидирования авиаперевозок специальных категорий пассажиров (в т.ч. молодежи и многодетных семей) в/из городов Дальнего Востока по постановлению Правительства РФ № 215 также является круглогодичной. Для аэропорта Толмачёво перечень субсидируемых направлений по данному постановлению включает такие города как Благовещенск, Владивосток, Магадан, Мирный, Нерюнгри, Норильск, Петропавловск-Камчатский, Удачный (Полярный), Чита, Улан-Удэ, Хабаровск и Якутск. Постановлением также предусматривается субсидирование авиаперевозок в Крым (Симферополь). Регулярные рейсы в данные города выполняют авиакомпании S7 Airlines, «Аврора», «АЛРОСА», «Якутия», NordStar.

Аэропорт Толмачёво продолжает развиваться по пути стыковочного авиахаба и предлагает удобные стыковки и комфортные условия пребывания во время ожидания рейсов как для жителей Дальнего Востока, Восточной Сибири, так и для жителей европейской части России. В аэропорту обеспечиваются 3 суточные стыковочные волны прилётов и вылетов по более чем 2000 комбинациям трансферных стыковок.

Службами аэропорта проведён комплекс мероприятий по подготовке наземного оборудования, средств механизации, зданий и сооружений в целях обеспечения их безотказной работы в зимний период. Для противообледенительной обработки воздушных судов при неблагоприятных метеоусловиях зимнего периода подготовлены необходимые объёмы противообледенительных жидкостей, а также необходимые химреагенты для поддержания состояния поверхности лётного поля в эксплуатационных условиях, расходные материалы и запчасти для снегоуборочных машин. Персонал аэропорта прошёл периодическую подготовку, в том числе по особенностям работы в зимний период. Службы аэропорта Толмачёво готовы к работе в осенне-зимний период с учётом требований к обслуживанию пассажиров, воздушных судов, багажа и груза. Толмачёво активно работает над созданием комфортных условий для пассажиров и развитием терминальной инфраструктуры аэропорта.

Завершилась реконструкция привокзальной площади. В сентябре 2020 года началась реконструкция аэровокзального комплекса. Проект будет реализован к 2025 году в два этапа с завершением первого, основного, этапа в 2022 году. В III квартале 2022 года планируется завершить строительство нового терминала площадью 56 тыс. кв. м. В проекте заложены технологические решения, которые позволят создать современный аэровокзальный комплекс и обеспечить задел для дальнейшего развития аэропорта. В течение двух лет строительства терминала аэропорт Толмачёво обеспечит максимально возможные комфортные условия для пассажиров.


Международный аэропорт (Новосибирск) Толмачёво им. А.И. Покрышкина работает с учётом новых требований к пассажирским авиационным перевозкам и выполняет все рекомендации Росавиации и Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции для того, чтобы ваши путешествия были комфортными и безопасными. 



Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт «Гагарин» переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"