Аэропорт Новый Уренгой перешёл на зимнее расписание

АО УК "Аэропорты Регионов", 26 октября 2020 года

В воскресенье, 25 октября, аэропорт Новый Уренгой (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») перешёл на зимнее расписание полётов. Главной особенностью предстоящего сезона станет увеличение количества направлений из Нового Уренгоя, а также изменение частоты рейсов по ряду маршрутов в сравнении с летом. Во время зимней навигации полёты на регулярной основе по 25 российским направлениям будут выполнять 8 авиакомпаний.

Частота полётов на одно из самых востребованных направлений из Нового Уренгоя – в Тюмень – увеличилась до 12 рейсов в неделю. Ежедневно рейсы в аэропорт Рощино будет выполнять авиакомпания «Ямал», пять рейсов в неделю (ежедневно, кроме понедельника и четверга) планирует выполнять авиакомпания UTair.

Отдельно стоит отметить широкую маршрутную сеть авиакомпании «ИрАэро» – перевозчик предлагает новоуренгойцам 12 прямых авиамаршрутов. В зимнем расписании «ИрАэро» запланированы прямые региональные рейсы из Нового Уренгоя в Самару, Нижний Новгород, Белгород, Саратов, Махачкалу, Оренбург, Воронеж, Томск, Минеральные Воды, Уфу и Казань, с короткой транзитной остановкой можно также улететь в Санкт-Петербург, Волгоград, Сочи и Симферополь.

В программе полетов на зиму 2020-2021 гг. новоуренгойского аэропорта также сохраняются рейсы в Екатеринбург, Санкт-Петербург, Челябинск, Бугульму, Новосибирск, Салехард, Краснодар. Московское направление у ямальцев остается традиционно самым популярным, этой зимой его планируют обслуживать четыре авиакомпании: «Аэрофлот», «Сибирь», «ИрАэро» и «Ямал». Из газовой в федеральную в столицу можно будет улететь до 28 раз в неделю.

Зимняя навигация из аэропорта Новый Уренгой запланирована до 27 марта 2021 года. В расписании возможны изменения, уточнить дни полётов по направлениям можно на официальном сайте аэропорта nux.aero в разделе «Сезонное расписание», стоимость билетов и условия перевозки – на сайтах авиакомпаний.

Обращаем также внимание, что в аэропорту Новый Уренгой 1 января – нерабочий день, вылеты не планируются.


Справка об ООО «Уренгойаэроинвест»:
ООО «Уренгойаэроинвест» входит в холдинг «Аэропорты Регионов», осуществляет операционное управление аэропортом Новый Уренгой, включая наземное обслуживание самолетов, поддержание технической готовности аэропорта, обслуживание пассажиров и багажа и другие действия, необходимые для организации пассажирских и грузовых воздушных перевозок. Параллельно с операционным управлением аэропортом компания реализует проект развития аэропортовой инфраструктуры, который включает строительство нового пассажирского терминала и реконструкцию аэродрома. Новый пассажирский терминал аэропорта Новый Уренгой площадью порядка 18 тыс. кв. м будет оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составит 840 пас. в час и 1,45 млн пас. в год. Все работы по строительству и реконструкции объектов будут проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта. По итогам 2019 года пассажиропоток аэропорта Новый Уренгой превысил 979,8 тыс. человек.
    
Справка об АО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы – создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.



Сообщения компаний:

Эксклюзивный шоколад и перелёт за 1 рубль
ООО «Авиакомпания «Победа»

Аэрофлот запускает чат-бота в мессенджере MAX
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» автоматизировала производственные процессы на предприятии «Техприбор»
АО "РТ-Техприемка"

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые в истории приземлился на космодроме Восточный
Группа компаний «Волга-Днепр»

Миллион подключений: пассажиры Эмирейтс высоко оценили Wi-Fi от Starlink
Авиакомпания Emirates

Выпускники первой совместной программы России и ОАЭ по подготовке инженеров получили дипломы в МАИ
Московский авиационный институт

Новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
АО "Международный аэропорт "Казань"

КрасАвиа успешно подтвердила сертификат ISO 9001
АО "КрасАвиа"

«Авиакомпания «Аврора» представила свой опыт работы с персоналом предприятиям Сахалинской области
АО "Авиакомпания "Аврора"

Летнее кафе приняло первых посетителей на привокзальной площади главной воздушной гавани Сахалина
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск признан лучшим за заботу о ментальном здоровье сотрудников
Международный аэропорт Красноярск

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех