Аэропорт Хабаровск переходит на зимнее расписание полетов

АО "Хабаровский аэропорт", 26 октября 2020 года

В международном аэропорту Хабаровск 25 октября открылась зимняя навигация. В условиях отсутствия регулярного международного авиасообщения и других ограничений, связанных с распространением Covid-19, аэропорт продолжает работу по развитию внутрироссийской маршрутной сети и увеличению частоты выполняемых рейсов.

С 26 октября авиакомпания Nordwind начинает выполнение рейсов по маршруту Хабаровск–Санкт-Петербург. Впервые за последние пять лет Северную столицу и Хабаровск свяжет прямой рейс. Полеты будут выполняться два раза в неделю – в понедельник и четверг – на широкофюзеляжном самолете Airbus A330-200. Кроме того, авиакомпания увеличивает частоту выполнения беспосадочных рейсов в Москву с трех до четырех раз в неделю: по вторникам, средам, пятницам и субботам.

Традиционно в зимний период меняется расписание рейсов по московскому направлению группы компаний «Аэрофлот». Вылетать в аэропорт Шереметьево из Хабаровска пассажиры будут ежедневно: рейсом «Аэрофлота» – в 14.35 (прибытие в Хабаровск в 12.50) и «России» – в 11.20 (прибытие в Хабаровск 9.15) по местному времени.

В новом сезоне авиакомпания «Аврора» продолжит осуществление межрегиональных перевозок внутри Дальневосточного федерального округа, выполняя ежедневные рейсы в Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Магадан, Владивосток, Кавалерово. Также авиакомпания будет на регулярной основе выполнять рейсы в города Сибирского федерального округа: Иркутск и Красноярск. Кроме того, перевозчик продолжит выполнение рейсов в Николаевск-на-Амуре.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» в зимней навигации продолжит выполнение рейса Хабаровск–Екатеринбург–Санкт-Петербург. Частота увеличивается в сравнении с аналогичным периодом прошлого года с трех до четырех раз в неделю. Вылеты запланированы по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам.

Авиакомпания «Сибирь» в зимнем периоде 2020–2021 гг. будет ежедневно летать в Новосибирск на воздушных судах Airbus A320 и Airbus A321.
Авиакомпания «Якутия» доставит пассажиров в города Якутск и Анадырь.

Авиакомпания «Ираэро» в осенне-зимний период продолжит осуществлять перелеты по маршрутам Хабаровск–Нерюнгри–Иркутск и Хабаровск–Улан-Удэ–Иркутск. Один из новых рейсов нового зимнего расписания будет выполняться перевозчиком по маршруту Хабаровск–Чита–Красноярск.

Авиакомпания «Хабаровские авиалинии» в рамках стартовавшей зимней навигации продолжит выполнение рейсов внутри региона – в Аян, Нелькан, Чумикан, Комсомольск-на-Амуре, Херпучи, Чегдомын, Николаевск-на-Амуре и Охотск.


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.



Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"