Аэропорт Хабаровск переходит на зимнее расписание полетов

АО "Хабаровский аэропорт", 26 октября 2020 года

В международном аэропорту Хабаровск 25 октября открылась зимняя навигация. В условиях отсутствия регулярного международного авиасообщения и других ограничений, связанных с распространением Covid-19, аэропорт продолжает работу по развитию внутрироссийской маршрутной сети и увеличению частоты выполняемых рейсов.

С 26 октября авиакомпания Nordwind начинает выполнение рейсов по маршруту Хабаровск–Санкт-Петербург. Впервые за последние пять лет Северную столицу и Хабаровск свяжет прямой рейс. Полеты будут выполняться два раза в неделю – в понедельник и четверг – на широкофюзеляжном самолете Airbus A330-200. Кроме того, авиакомпания увеличивает частоту выполнения беспосадочных рейсов в Москву с трех до четырех раз в неделю: по вторникам, средам, пятницам и субботам.

Традиционно в зимний период меняется расписание рейсов по московскому направлению группы компаний «Аэрофлот». Вылетать в аэропорт Шереметьево из Хабаровска пассажиры будут ежедневно: рейсом «Аэрофлота» – в 14.35 (прибытие в Хабаровск в 12.50) и «России» – в 11.20 (прибытие в Хабаровск 9.15) по местному времени.

В новом сезоне авиакомпания «Аврора» продолжит осуществление межрегиональных перевозок внутри Дальневосточного федерального округа, выполняя ежедневные рейсы в Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Магадан, Владивосток, Кавалерово. Также авиакомпания будет на регулярной основе выполнять рейсы в города Сибирского федерального округа: Иркутск и Красноярск. Кроме того, перевозчик продолжит выполнение рейсов в Николаевск-на-Амуре.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» в зимней навигации продолжит выполнение рейса Хабаровск–Екатеринбург–Санкт-Петербург. Частота увеличивается в сравнении с аналогичным периодом прошлого года с трех до четырех раз в неделю. Вылеты запланированы по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам.

Авиакомпания «Сибирь» в зимнем периоде 2020–2021 гг. будет ежедневно летать в Новосибирск на воздушных судах Airbus A320 и Airbus A321.
Авиакомпания «Якутия» доставит пассажиров в города Якутск и Анадырь.

Авиакомпания «Ираэро» в осенне-зимний период продолжит осуществлять перелеты по маршрутам Хабаровск–Нерюнгри–Иркутск и Хабаровск–Улан-Удэ–Иркутск. Один из новых рейсов нового зимнего расписания будет выполняться перевозчиком по маршруту Хабаровск–Чита–Красноярск.

Авиакомпания «Хабаровские авиалинии» в рамках стартовавшей зимней навигации продолжит выполнение рейсов внутри региона – в Аян, Нелькан, Чумикан, Комсомольск-на-Амуре, Херпучи, Чегдомын, Николаевск-на-Амуре и Охотск.


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.



Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar возобновляет маршруты из Норильска: Пермь и Казань в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-СТАР создают робота для транспортировки деталей и инструмента
АО "ОДК"

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии
Госкорпорация Ростех

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia проводит акцию в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
Холдинг «Росэл»

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл межрегиональный тур чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

40 человек написали Тотальный диктант в движущемся двухэтажном аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс в Тель-Авив
АО "Ред Вингс"

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"