Аэропорт Хабаровск переходит на зимнее расписание полетов

АО "Хабаровский аэропорт", 26 октября 2020 года

В международном аэропорту Хабаровск 25 октября открылась зимняя навигация. В условиях отсутствия регулярного международного авиасообщения и других ограничений, связанных с распространением Covid-19, аэропорт продолжает работу по развитию внутрироссийской маршрутной сети и увеличению частоты выполняемых рейсов.

С 26 октября авиакомпания Nordwind начинает выполнение рейсов по маршруту Хабаровск–Санкт-Петербург. Впервые за последние пять лет Северную столицу и Хабаровск свяжет прямой рейс. Полеты будут выполняться два раза в неделю – в понедельник и четверг – на широкофюзеляжном самолете Airbus A330-200. Кроме того, авиакомпания увеличивает частоту выполнения беспосадочных рейсов в Москву с трех до четырех раз в неделю: по вторникам, средам, пятницам и субботам.

Традиционно в зимний период меняется расписание рейсов по московскому направлению группы компаний «Аэрофлот». Вылетать в аэропорт Шереметьево из Хабаровска пассажиры будут ежедневно: рейсом «Аэрофлота» – в 14.35 (прибытие в Хабаровск в 12.50) и «России» – в 11.20 (прибытие в Хабаровск 9.15) по местному времени.

В новом сезоне авиакомпания «Аврора» продолжит осуществление межрегиональных перевозок внутри Дальневосточного федерального округа, выполняя ежедневные рейсы в Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Магадан, Владивосток, Кавалерово. Также авиакомпания будет на регулярной основе выполнять рейсы в города Сибирского федерального округа: Иркутск и Красноярск. Кроме того, перевозчик продолжит выполнение рейсов в Николаевск-на-Амуре.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» в зимней навигации продолжит выполнение рейса Хабаровск–Екатеринбург–Санкт-Петербург. Частота увеличивается в сравнении с аналогичным периодом прошлого года с трех до четырех раз в неделю. Вылеты запланированы по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам.

Авиакомпания «Сибирь» в зимнем периоде 2020–2021 гг. будет ежедневно летать в Новосибирск на воздушных судах Airbus A320 и Airbus A321.
Авиакомпания «Якутия» доставит пассажиров в города Якутск и Анадырь.

Авиакомпания «Ираэро» в осенне-зимний период продолжит осуществлять перелеты по маршрутам Хабаровск–Нерюнгри–Иркутск и Хабаровск–Улан-Удэ–Иркутск. Один из новых рейсов нового зимнего расписания будет выполняться перевозчиком по маршруту Хабаровск–Чита–Красноярск.

Авиакомпания «Хабаровские авиалинии» в рамках стартовавшей зимней навигации продолжит выполнение рейсов внутри региона – в Аян, Нелькан, Чумикан, Комсомольск-на-Амуре, Херпучи, Чегдомын, Николаевск-на-Амуре и Охотск.


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.



Сообщения компаний:

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"