Аэропорт Хабаровск переходит на зимнее расписание полетов

АО "Хабаровский аэропорт", 26 октября 2020 года

В международном аэропорту Хабаровск 25 октября открылась зимняя навигация. В условиях отсутствия регулярного международного авиасообщения и других ограничений, связанных с распространением Covid-19, аэропорт продолжает работу по развитию внутрироссийской маршрутной сети и увеличению частоты выполняемых рейсов.

С 26 октября авиакомпания Nordwind начинает выполнение рейсов по маршруту Хабаровск–Санкт-Петербург. Впервые за последние пять лет Северную столицу и Хабаровск свяжет прямой рейс. Полеты будут выполняться два раза в неделю – в понедельник и четверг – на широкофюзеляжном самолете Airbus A330-200. Кроме того, авиакомпания увеличивает частоту выполнения беспосадочных рейсов в Москву с трех до четырех раз в неделю: по вторникам, средам, пятницам и субботам.

Традиционно в зимний период меняется расписание рейсов по московскому направлению группы компаний «Аэрофлот». Вылетать в аэропорт Шереметьево из Хабаровска пассажиры будут ежедневно: рейсом «Аэрофлота» – в 14.35 (прибытие в Хабаровск в 12.50) и «России» – в 11.20 (прибытие в Хабаровск 9.15) по местному времени.

В новом сезоне авиакомпания «Аврора» продолжит осуществление межрегиональных перевозок внутри Дальневосточного федерального округа, выполняя ежедневные рейсы в Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Магадан, Владивосток, Кавалерово. Также авиакомпания будет на регулярной основе выполнять рейсы в города Сибирского федерального округа: Иркутск и Красноярск. Кроме того, перевозчик продолжит выполнение рейсов в Николаевск-на-Амуре.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» в зимней навигации продолжит выполнение рейса Хабаровск–Екатеринбург–Санкт-Петербург. Частота увеличивается в сравнении с аналогичным периодом прошлого года с трех до четырех раз в неделю. Вылеты запланированы по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам.

Авиакомпания «Сибирь» в зимнем периоде 2020–2021 гг. будет ежедневно летать в Новосибирск на воздушных судах Airbus A320 и Airbus A321.
Авиакомпания «Якутия» доставит пассажиров в города Якутск и Анадырь.

Авиакомпания «Ираэро» в осенне-зимний период продолжит осуществлять перелеты по маршрутам Хабаровск–Нерюнгри–Иркутск и Хабаровск–Улан-Удэ–Иркутск. Один из новых рейсов нового зимнего расписания будет выполняться перевозчиком по маршруту Хабаровск–Чита–Красноярск.

Авиакомпания «Хабаровские авиалинии» в рамках стартовавшей зимней навигации продолжит выполнение рейсов внутри региона – в Аян, Нелькан, Чумикан, Комсомольск-на-Амуре, Херпучи, Чегдомын, Николаевск-на-Амуре и Охотск.


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.



Сообщения компаний:

ОАК будет способствовать развитию малой авиации
ПАО "ОАК"

AZUR air в летний сезон 2025 перевезла 1,3 млн пассажиров
Авиакомпания AZUR air

Red Wings будет летать в Батуми из Краснодара
АО "Ред Вингс"

СТАН отмечен национальной премией за дизайн промышленного оборудования
ООО "СТАН"

S7 Airlines переходит на зимнее расписание полетов
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Оборудование Ростеха обеспечит круглогодичное авиасообщение в «алмазной столице» России
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Елизово успешно завершил подготовку к осенне-зимнему периоду 2025-2026
АО УК "Аэропорты Регионов"

ГТЛК поставит вертолет авиакомпании «КрасАвиа»
АО "ГТЛК"

Миллионного пассажира авиакомпании «Ямал» чествовали в аэропорту Новый Уренгой
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ребрендинг авиакомпании «Ямал» сохраняет историю и открывает новые горизонты
АО «АТК «Ямал»

Служба безопасности Домодедово предотвратила незаконные действия таксиста
Московский аэропорт Домодедово

ОДК разработала мобильную испытательную установку для авиационного двигателя АИ-222-25
АО "ОДК"

Выездные учения по перехвату и нейтрализации беспилотников провёл аэровокзал «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Владивостока - на Фукуок!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Денис Мантуров посетил инновационный технопарк Ростеха во Фрязино
Госкорпорация Ростех

«Вертолеты России» приняли участие в конференции на выставке China Helicopter Exposition 2025
Холдинг "Вертолеты России"

Открыт прием заявок на соискание 10-й Юбилейной Отраслевой премии для лучших авиаперевозчиков — RUSky Awards!
NAIS

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем сезоне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings перевезла более 1,5 млн пассажиров на отечественных самолетах за 9 месяцев 2025 года
АО "Ред Вингс"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» установили первый автоматизированный переводчик
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»