AZUR air открывает рейсы в Новокузнецк из Москвы

Авиакомпания AZUR air, 23 октября 2020 года

Авиакомпания AZUR air с 16 декабря открывает регулярные рейсы в Новокузнецк из международного аэропорта "Внуково". Рейсы запланированы до 11 апреля с частотой один раз в неделю, по воскресеньям. Вылет из Москвы — в 2:35, вылет из Новокузнецка — в 12:50 по местному времени.

Новокузнецк — ближайший город к горнолыжному курорту Шерегеш, который раскинулся на сказочных заснеженных склонах региона Горная Шория. Благодаря AZUR air жители центра России смогут с большим комфортом путешествовать на этот курорт, поскольку путь из Новокузнецка до Шерегеша занимает всего около 3 часов на машине. В то же время, на поездку из других городов до курорта лыжники и сноубордисты потратят порядка 6-8 часов.

Шерегеш — настоящий рай для любителей целинного катания, или «пухляка», как называют его экстремалы. Сезон в Шерегеше обычно начинается немного раньше, чем на других российских курортах, поэтому в декабре любители активного отдыха уже могут рассчитывать на толстый слой снега.

Для пассажиров AZUR air вне зависимости от тарифа, по которому приобретались билеты, доступен бесплатный провоз комплекта горнолыжного оборудования. Причем лыжи или сноуборд и ботинки не нужно стараться уместить в один чехол — авиакомпания предусматривает провоз двух мест багажа не более 10 кг. Это означает, что ботинки можно провезти в отдельном чехле.

Приобрести билеты на рейсы AZUR air в Новокузнецк можно как у туроператоров, в составе туристических пакетов, так и на официальном сайте авиакомпании. Кроме того, в новогодние праздники AZUR air выполнит по два рейса между Москвой и Калининградом. Билеты также доступны у партнеров и на сайте авиакомпании.


AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным и внутренним направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров и самостоятельных путешественников. Парк состоит из воздушных судов Boeing 767-300, Boeing 757-200, Boeing 737-800, Boeing 737-900 и Boeing 777-300. AZUR air является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.



Сообщения компаний:

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"