AZUR air открывает рейсы в Новокузнецк из Москвы

Авиакомпания AZUR air, 23 октября 2020 года

Авиакомпания AZUR air с 16 декабря открывает регулярные рейсы в Новокузнецк из международного аэропорта "Внуково". Рейсы запланированы до 11 апреля с частотой один раз в неделю, по воскресеньям. Вылет из Москвы — в 2:35, вылет из Новокузнецка — в 12:50 по местному времени.

Новокузнецк — ближайший город к горнолыжному курорту Шерегеш, который раскинулся на сказочных заснеженных склонах региона Горная Шория. Благодаря AZUR air жители центра России смогут с большим комфортом путешествовать на этот курорт, поскольку путь из Новокузнецка до Шерегеша занимает всего около 3 часов на машине. В то же время, на поездку из других городов до курорта лыжники и сноубордисты потратят порядка 6-8 часов.

Шерегеш — настоящий рай для любителей целинного катания, или «пухляка», как называют его экстремалы. Сезон в Шерегеше обычно начинается немного раньше, чем на других российских курортах, поэтому в декабре любители активного отдыха уже могут рассчитывать на толстый слой снега.

Для пассажиров AZUR air вне зависимости от тарифа, по которому приобретались билеты, доступен бесплатный провоз комплекта горнолыжного оборудования. Причем лыжи или сноуборд и ботинки не нужно стараться уместить в один чехол — авиакомпания предусматривает провоз двух мест багажа не более 10 кг. Это означает, что ботинки можно провезти в отдельном чехле.

Приобрести билеты на рейсы AZUR air в Новокузнецк можно как у туроператоров, в составе туристических пакетов, так и на официальном сайте авиакомпании. Кроме того, в новогодние праздники AZUR air выполнит по два рейса между Москвой и Калининградом. Билеты также доступны у партнеров и на сайте авиакомпании.


AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным и внутренним направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров и самостоятельных путешественников. Парк состоит из воздушных судов Boeing 767-300, Boeing 757-200, Boeing 737-800, Boeing 737-900 и Boeing 777-300. AZUR air является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.



Сообщения компаний:

Международный аэропорт Владивосток провел деловую встречу с партнерами из Китая
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК впервые представила на выставке ИННОПРОМ новейший поршневой двигатель для гражданских беспилотников
АО "ОДК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» дал старт карьере островных выпускников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"