Аэропорт Стригино переходит на зимнее расписание

АО УК "Аэропорты Регионов", 23 октября 2020 года

Международный аэропорт "Стригино" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») в ночь с 24 на 25 октября переходит на зимнее расписание. С этого дня по новому расписанию начинают работать авиакомпании и аэропорты: изменяются время и частота вылетов, появляются новые направления.

Полетная программа из Нижнего Новгорода в основном представлена внутрироссийскими маршрутами. Всего полеты по внутренним воздушным линиям планируют выполнять 11 авиакомпаний по 17 направлениям.

Так же в расписании аэропорта согласованы рейсы по международным направлениям: Ереван, Дубай, Санья, Нячанг и Пхукет. Фактическое выполнение рейсов будет зависеть от эпидемиологической обстановки и соответствующих решений Правительства РФ.

Из Нижнего Новгорода возобновляется авиасообщение с Калининградом и Уфой. В Калининград рейсы будут выполнять авиакомпания Nord Wind 2 раза в неделю по понедельникам и пятницам, в Уфу – авиакомпания Utair – 2 раза в неделю по понедельникам и пятницам.

В зимнем расписании нижегородского аэропорта по-прежнему самым популярным предложением остаётся направление в столицу. Рейсы будут выполнять три авиакомпании: Аэрофлот и «Сибирь». Ежедневно запланированы к выполнению до 7 рейсов в "Шереметьево" и "Домодедово".

В Санкт-Петербург рейсы планируют выполнять три авиакомпании «РусЛайн», «ИрАэро» и Nord Wind (совместно с авиакомпанией Пегас Флай), а частота выполнения будет достигать до трех раз в день.

С переходом в новый сезон продолжится регулярная полетная программа на российские курорты и города Юга России. Так, в Сочи планируется выполнение до 6 рейсов в неделю тремя авиакомпаниями: «Россия», «ИрАэро», Nord Wind. В Симферополь рейсы будет выполнять авиакомпания Nord Wind 2 раза в неделю, в Минеральные Воды – авиакомпания «ИрАэро» 3 раза в неделю.

Авиакомпания «Азимут» продолжит выполнение рейсов в Краснодар и Ростов-на-Дону. Этот же авиаперевозчик продолжит выполнять рейсы в Саратов и Пермь.

Помимо этого, региональную маршрутную программу вылетов из Нижнего Новгорода будут обеспечивать несколько перевозчиков. Авиакомпания Red Wings – в Екатеринбург 4 раза в неделю; «ЮВТ АЭРО» - в Казань 4 раза в неделю, Челябинск 1 раз в неделю; «Сибирь» - в Новосибирск 2 раза в неделю; «ИрАэро» - в Новый Уренгой 1 раз в неделю, в Самару – 2 раза в неделю.

Расписание носит предварительный характер и на протяжении сезона может изменяться. Стоит отметить, что в отличие от календарного, в авиации сезон «Зима» наступает в последнее воскресенье октября и длится до последней субботы марта, когда аэропорты и авиакомпании переходят на работу в сезоне «Лето».


Международный аэропорт Стригино:

Международный аэропорт Стригино – один из ведущих аэропортов Приволжского федерального округа, является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2019 году из аэропорта Стригино выполняли полеты 29 российских и международных авиакомпаний по более чем 40 направлениям, было обслужено 1,1 млн пассажиров. Аэропорт Стригино дважды - в 2018 и 2020 годах - становился победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт в категории до 2 млн пассажиров в год». В 2018 году Стригино успешно прошел повторный аудит и подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).

Справка об АО УК «Аэропорты Регионов»:

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"