НПО "Наука" приняло участие в оформлении тематического поезда Московского метрополитена

ПАО НПО "Наука", 23 октября 2020 года

22 октября из депо «Красная Пресня» на линию отправился тематический состав «Московская промышленность  - фронту». В церемонии запуска брендированного поезда приняли участие руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров, руководители Московского метрополитена и столичных промышленных предприятий. От НПО «Наука» на мероприятие была приглашена заместитель Генерального директора по персоналу и коммуникациям Елена Якимовец.

НПО «Наука» представлено в проекте двумя фотографиями военного времени, когда завод находился в эвакуации в г. Троицке Челябинской области.

«В этом году мы не смогли должным образом отметить юбилей Победы из-за пандемии. Хочу поблагодарить Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы за этот замечательный проект, мы с удовольствием откликнулись и предоставили архивные фотографии. Память о Великой Победе должна идти сквозь века. Этот поезд сделан с любовью и уважением к тем, кто трудился в тылу. Миллионы пассажиров метро смогут прикоснуться к истории», - сказала Елена Якимовец.

Поезд будет курсировать по Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена в течение полугода. Станции объявляют актеры Василий Лановой и Валентина Талызина. Внутри вагонов представлено около 200 архивных фотографий и более 170 фактов о 50 предприятиях Москвы в годы войны.


ПАО НПО «Наука» является ведущим российским предприятием авиационно-космической отрасли и крупнейшим производителем систем жизнеобеспечения самолетов и вертолетов. Предприятие также представляет услуги в сфере поддержки заказчика и послепродажного обслуживания выпускаемых систем и изделий.



Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Пассажиропоток Аэроэкспресса вырос на 20% в дни рекордного снегопада в Москве
ООО "Аэроэкспресс"

«Росэл» разработал сверхнадежный планшет для аппаратуры связи
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar выпустила первых бортпроводников
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту состоялось открытие нового офиса авиакомпании «Уральские авиалинии»
Московский аэропорт Домодедово

ЦАТ предложил внести изменения в отраслевые стандарты для 3D-печати
АО "ОДК"

От чертежей к алгоритмам: как студентов Передовой инженерной школы МАИ учат работать с искусственным интеллектом
Московский авиационный институт

На ОДК-СТАР установлено новейшее оборудование для изготовления агрегатов двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

С «Паспортом путешественника» Авиасейлс из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» победил в аукционе на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Производственно-учебный центр КВЗ обучил более 300 человек в рамках нацпроекта «Кадры»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэропорт Сургута вошёл в тройку лидеров рейтинга пунктуальности российских аэропортов
Международный аэропорт Сургут

Будущее гражданской авиации: клиентоориентированность и технологический суверенитет НАИС и ДРОНТЕХ
НАИС

Пассажиропоток холдинга «Аэропорты Регионов» в 2025 году составил 18,7 млн человек
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК передала заказчику третью серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга России
АО "ОДК"

Почти 200 раз забывали свои вещи в 2025 году пассажиры аэропорта Братск
Аэропорт Братск

С любовью к дальневосточному леопарду!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорты Шереметьево и Домодедово курсируют по расписанию в снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

ОАК заключила предварительное соглашение с индийской компанией Flamingo Aerospace о поставке шести самолетов Ил-114-300
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar подвела итоги производственной деятельности за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"