Вертолеты "ЮТэйр" доставили в больницу Омской области более 1000 пациентов

АО "ЮТэйр - вертолетные услуги", 23 октября 2020 года

АО «ЮТэйр – Вертолетные услуги» получило благодарность от «Областной клинической больницы» Омской области. Компания сотрудничает с медицинским учреждением с 2017 года. За это время вертолеты «ЮТэйр» совершили более 550 вылетов и оказали медицинскую помощь более 1000 пациентам.

Для выполнения санитарных заданий компания использует новейший вертолет Ми-8АМТ со встроенным медицинским модулем. «Вертолеты ЮТэйр помогают оказывать экстренную помощь больным, которые находятся далеко от медучреждений в труднодоступных населенных пунктах. Все экипажи имеют допуск к полетам ночью и в сложных метеоусловиях. А благодаря современному оборудованию вертолета можно оказывать бесперебойную и высокотехнологичную медицинскую помощь еще по дороге в больницу», – отметил вице-президент, региональный директор Южно-Сибирской дирекции АО «ЮТэйр – Вертолетные услуги» Евгений Ильченко.

«За время совместной работы врачи отделения санитарной авиации отмечают высокий профессиональный уровень всех членов экипажей воздушного судна, их готовность в любое время осуществить вылет, оказать посильную помощь членам врачебных бригад и умение действовать в нестандартных ситуациях при эвакуациях тяжело больных пациентов», – заявил главный врач БУЗОО «ОКБ» Константин Полежаев.


АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» – вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы «ЮТэйр», в которой эксплуатируется парк более чем из 320 воздушных судов разных типов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Возможности парка и профессионализм персонала «ЮТэйр – Вертолетные услуги» обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах. 



Сообщения компаний:

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту между Уфой и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

Шереметьево представил на МТЛФ ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

СоюзМаш России и ОАК объявляют о старте ежегодного конкурса на соискание премии имени А.Ф. Можайского
ПАО "ОАК"

Геоскан и «Океаника» объединяют усилия для развития мультисредной робототехники
ГК "Геоскан"

Аэроэкспресс и Аэрофлот продлили совместную акцию
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Яковлев» и Музей техники Вадима Задорожного открыли выставку «Небо Яковлева»
ПАО "ОАК"

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"

Обнаружили, обезвредили, спасли: команда аэровокзала показала отличный результат на тренировке по действиям при выявлении ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Воркуты в Москву с 24 апреля
АО АК "РусЛайн"

«Азимут» представит комплексный проект «Аэропорт под ключ» на первом Международном транспортно-логистическом форуме
УК "Азимут"