Вертолеты "ЮТэйр" доставили в больницу Омской области более 1000 пациентов

АО "ЮТэйр - вертолетные услуги", 23 октября 2020 года

АО «ЮТэйр – Вертолетные услуги» получило благодарность от «Областной клинической больницы» Омской области. Компания сотрудничает с медицинским учреждением с 2017 года. За это время вертолеты «ЮТэйр» совершили более 550 вылетов и оказали медицинскую помощь более 1000 пациентам.

Для выполнения санитарных заданий компания использует новейший вертолет Ми-8АМТ со встроенным медицинским модулем. «Вертолеты ЮТэйр помогают оказывать экстренную помощь больным, которые находятся далеко от медучреждений в труднодоступных населенных пунктах. Все экипажи имеют допуск к полетам ночью и в сложных метеоусловиях. А благодаря современному оборудованию вертолета можно оказывать бесперебойную и высокотехнологичную медицинскую помощь еще по дороге в больницу», – отметил вице-президент, региональный директор Южно-Сибирской дирекции АО «ЮТэйр – Вертолетные услуги» Евгений Ильченко.

«За время совместной работы врачи отделения санитарной авиации отмечают высокий профессиональный уровень всех членов экипажей воздушного судна, их готовность в любое время осуществить вылет, оказать посильную помощь членам врачебных бригад и умение действовать в нестандартных ситуациях при эвакуациях тяжело больных пациентов», – заявил главный врач БУЗОО «ОКБ» Константин Полежаев.


АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» – вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы «ЮТэйр», в которой эксплуатируется парк более чем из 320 воздушных судов разных типов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Возможности парка и профессионализм персонала «ЮТэйр – Вертолетные услуги» обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах. 



Сообщения компаний:

Инженер из Новосибирска стал победителем всероссийского конкурса по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер-лаборант из Москвы завоевала первое место в конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Студенты трека «Крылья Ростеха» из Москвы и Санкт-Петербурга прошли практику в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Мягкие кресла для родителей, красочный ростомер в виде дерева и доска для рисования: Аэроэкспресс расширил детскую зону на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Новая «взлетка» аэропорта в Грозном приняла первый рейс МС-21
Госкорпорация Ростех

Пассажиры и персонал смогут проголосовать в аэропорту Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот открывает собственные регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов запускает уникальный проект инженерной профориентации школьников
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

«Азимут» завершил комплексное оснащение аэропорта Грозного системами управления воздушным движением
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Красноярск открыта выставка к 100-летию Андрея Поздеева
Международный аэропорт Красноярск

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"

Международному аэропорту «Гагарин» исполнилось 7 лет
АО "Международный аэропорт "Казань"