"РТ-Техприемка" стала номинантом премии "Приоритет 2.0" в области прорывных технологий аэрокосмической и авиационной промышленности

АО "РТ-Техприемка", 22 октября 2020 года

АО «РТ-Техприемка» (входит в Госкорпорацию Ростех) вошло в число номинантов на национальную премию «Приоритет-2.0» в номинациях «Аэрокосмическая и авиационная промышленность» и «Прорывная технология». Компания выдвинула на конкурс один из инновационных проектов - приемку холоднокатаной ленты ВНС9Ш с применением технологии машинного зрения (АРМИЛ – Автоматизированное Рабочее Место для Инспекции стальных Листов).

«Мы рады снова принять участие в национальной премии «Приоритет 2.0» и представить новую прорывную технологию, которая является эффективным инструментом для автоматизации процессов контроля качества продукции. Наше решение сокращает издержки предприятия, выявляя брак, и уменьшает срок приемки и поставки материалов, исключая ошибки человеческого фактора. Внедрение подобных технологий в реальный сектор промышленности способствует значительному повышению конкурентоспособности отечественной продукции», – отметил первый заместитель генерального директора Денис Конончук.

В 2018 году АО «РТ-Техприемка» выступила партнером Национальной премии в сфере импортозамещения «Приоритет-2018» в номинации «Оборонпром». На сегодняшний день национальная премия в области эффективного применения передовых технологий «Приоритет 2.0» подвела итоги промежуточного этапа приема заявок – уже сейчас участниками являются более 50 компаний из сферы ИТ, фармацевтики, медицины, электроники и робототехники, нефтегазовой отрасли, пищевой промышленности.

Премия «Приоритет» отмечает компании и разработки, которые стимулируют развитие производства отечественной высокотехнологичной продукции и способствуют повышению конкурентоспособности нашей промышленности на внутреннем и внешнем рынках.


«РТ-Техприемка» – организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.



Сообщения компаний:

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»