Безопасная транспортировка лошадей в новых условиях от авиакомпании AirBridgeCargo 

Группа компаний "Волга-Днепр", 22 октября 2020 года

Авиакомпания AirBridgeCargo (АВС), входящая в состав группы «Волга-Днепр», доставила трех элитных лошадей из Пекина (Китай) в Москву (Россия) в сотрудничестве с компанией «Гандикап». 

Два Андалузских жеребца и один Орловский рысак, общим весом более 1 500 кг, комфортно разместились в специальном контейнере для перевозки лошадей, который отвечает требованиям ИАТА (IATA LAR container requirements) и предоставляет безопасные условия для транспортировки животных. Животные-артисты возвращались домой после гастрольного тура. 

В условиях строжайших ограничительных мер, которые действуют на территории Китая в связи с пандемией, специалисты АВС смогли организовать перевозку без сопровождающего. До настоящего времени наличие сопровождающего являлось обязательным условием при подобных отправках. Компания следовала пошаговой инструкции заказчика, минимизируя время загрузки и гарантируя беспрепятственный и своевременный доступ владельцу лошадей после приземления в международном аэропорту «Шереметьево». 

Петр Новоженов, Региональный директор по России и СНГ, авиакомпании AirBridgeCargo, отметил: «При транспортировке животных мы всегда уделяем особое внимание качеству предоставляемых услуг. На первый взгляд данная перевозка казалось невозможной с введением ограничительных мер, но, мы привыкли к различного рода трудностям и при тщательной проработке всех этапов транспортировки выполнили ее. Благодаря усилиям и опыту региональной команды специалистов, которые привыкли работать в условиях многозадачности со сложными проектами, лошади были доставлены как пассажиры первого класса». 

Будучи одним из лидеров по авиационной доставке специальных грузов, АВС постоянно работает над углублением своей экспертизы через проведение специализированных отраслевых тренингов для специалистов, взаимодействие с надежными поставщиками услуг и организацию регулярных воркшопов со всеми участниками логистической цепочки. За последние пять лет компания успешно доставила более 1 500 лошадей по всему миру, сотрудничая с заказчиками из различных регионов. 
 




Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве