Подведены итоги конкурса на лучший эскиз баннера для фасада МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА), 22 октября 2020 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошел конкурс на лучший эскиз баннера, размещаемого на готовящемся к реставрации фасаде главного корпуса университета. Организатором конкурса выступил профком первичной профсоюзной организации сотрудников МГТУ ГА (ППО).

В конкурсе могли принять участие все сотрудники и студенты МГТУ ГА, заявки были получены от 18 конкурсантов. Конкурсная комиссия оценила представленные работы по разработанным критериям и отметила пять работ. Наиболее соответствующим критериям отбора был выбран эскиз Елены Кузнецовой, заместителя главного бухгалтера, второе место занял студент группы БИ 2-1 Дмитрий Трофимов, третье досталось студентке группы БИТ 5-2 Екатерины Барковской. Победителям были вручены соответствующие дипломы и переведены премии.

Работы еще двух участников, студентов группы БИ 5-2 Антона Маркаданова и группы БИ 2-1 Савелия Криворученко, отразивших в полной мере исторические и культурные аспекты, назначение и специфику нашего университета, как учебного заведения, занимающего почти 50 лет передовые позиции в области подготовки авиационных специалистов, были отмечены благодарностью председателя профкома.

«Дорогие победители! Примите наши поздравления! Очень приятно отметить высокий уровень профессионализма, с которым выполнены представленные на конкурс работы, а также тот факт, что победы одержаны в остром соперничестве, при высокой активности членов коллектива сотрудников и обучающихся. Профком планирует объявить конкурс на эскиз нагрудного знака к 50-летию университета и мы уверены, что и в этом конкурсе преподаватели, работники, студенты и курсанты примут самое активное участие» - поздравил призеров Сергей Береговой, Председатель профкома ППО МГТУ ГА.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.



Сообщения компаний:

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates

«Газпромнефть-Аэро» провела отборочные соревнования «Лучший по профессии – 2026» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"