Подведены итоги конкурса на лучший эскиз баннера для фасада МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА), 22 октября 2020 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошел конкурс на лучший эскиз баннера, размещаемого на готовящемся к реставрации фасаде главного корпуса университета. Организатором конкурса выступил профком первичной профсоюзной организации сотрудников МГТУ ГА (ППО).

В конкурсе могли принять участие все сотрудники и студенты МГТУ ГА, заявки были получены от 18 конкурсантов. Конкурсная комиссия оценила представленные работы по разработанным критериям и отметила пять работ. Наиболее соответствующим критериям отбора был выбран эскиз Елены Кузнецовой, заместителя главного бухгалтера, второе место занял студент группы БИ 2-1 Дмитрий Трофимов, третье досталось студентке группы БИТ 5-2 Екатерины Барковской. Победителям были вручены соответствующие дипломы и переведены премии.

Работы еще двух участников, студентов группы БИ 5-2 Антона Маркаданова и группы БИ 2-1 Савелия Криворученко, отразивших в полной мере исторические и культурные аспекты, назначение и специфику нашего университета, как учебного заведения, занимающего почти 50 лет передовые позиции в области подготовки авиационных специалистов, были отмечены благодарностью председателя профкома.

«Дорогие победители! Примите наши поздравления! Очень приятно отметить высокий уровень профессионализма, с которым выполнены представленные на конкурс работы, а также тот факт, что победы одержаны в остром соперничестве, при высокой активности членов коллектива сотрудников и обучающихся. Профком планирует объявить конкурс на эскиз нагрудного знака к 50-летию университета и мы уверены, что и в этом конкурсе преподаватели, работники, студенты и курсанты примут самое активное участие» - поздравил призеров Сергей Береговой, Председатель профкома ППО МГТУ ГА.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.



Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»