Подведены итоги конкурса на лучший эскиз баннера для фасада МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА), 22 октября 2020 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошел конкурс на лучший эскиз баннера, размещаемого на готовящемся к реставрации фасаде главного корпуса университета. Организатором конкурса выступил профком первичной профсоюзной организации сотрудников МГТУ ГА (ППО).

В конкурсе могли принять участие все сотрудники и студенты МГТУ ГА, заявки были получены от 18 конкурсантов. Конкурсная комиссия оценила представленные работы по разработанным критериям и отметила пять работ. Наиболее соответствующим критериям отбора был выбран эскиз Елены Кузнецовой, заместителя главного бухгалтера, второе место занял студент группы БИ 2-1 Дмитрий Трофимов, третье досталось студентке группы БИТ 5-2 Екатерины Барковской. Победителям были вручены соответствующие дипломы и переведены премии.

Работы еще двух участников, студентов группы БИ 5-2 Антона Маркаданова и группы БИ 2-1 Савелия Криворученко, отразивших в полной мере исторические и культурные аспекты, назначение и специфику нашего университета, как учебного заведения, занимающего почти 50 лет передовые позиции в области подготовки авиационных специалистов, были отмечены благодарностью председателя профкома.

«Дорогие победители! Примите наши поздравления! Очень приятно отметить высокий уровень профессионализма, с которым выполнены представленные на конкурс работы, а также тот факт, что победы одержаны в остром соперничестве, при высокой активности членов коллектива сотрудников и обучающихся. Профком планирует объявить конкурс на эскиз нагрудного знака к 50-летию университета и мы уверены, что и в этом конкурсе преподаватели, работники, студенты и курсанты примут самое активное участие» - поздравил призеров Сергей Береговой, Председатель профкома ППО МГТУ ГА.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.



Сообщения компаний:

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»