"Аэроэкспресс" запустил новый сервис для корпоративных клиентов

ООО "Аэроэкспресс", 21 октября 2020 года

Новый сервис «Аэроэкспресс Бизнес» позволяет юридическим лицам заказывать и оплачивать билеты на аэроэкспрессы онлайн. «Аэроэкспресс Бизнес» - новый B2B сервис компании, который позволяет упростить процесс организации командировки трэвел- и HR-менеджерам.

Удобный и полностью автоматизированный сервис покупки билетов дает возможность корпоративным клиентам оплачивать билеты на «Аэроэкспресс» по безналичному расчету буквально в один клик. Чтобы воспользоваться услугой, нужно зайти на сайт aeroexpress.ru, в меню покупки билета выбрать поле «Покупка билетов для юридических лиц», внести необходимые данные и оплатить билет онлайн. 

Если поездку необходимо совершить срочно и времени на оплату счёта уже не осталось, с помощью сервиса можно выпустить билет моментально, временно заблокировав сумму стоимости билетов на банковской карте физического лица, которая разблокируется после оплаты счёта.

Технология реализована в партнерстве с группой компаний «ИнвойсБокс» - одним из лидеров в области разработки автоматизированных систем продаж. 

Постоянные клиенты компании «Аэроэкспресс» могут оформить билеты без блокировки средств на карте, воспользовавшись услугой «ИнвойсБокс.Бизнес», которая позволяет получить отсрочку оплаты счета.

Отметим, что для удобства корпоративных клиентов «Аэроэкспресс» также предоставляет возможность оптовой закупки посадочных талонов, а также проездных абонементов.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 142 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, и 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. 
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.
В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до Северного терминального комплекса аэропорта Шереметьево.
В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова. 
Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2019 году стали более 12 млн человек. 



Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» провела экологическую акцию в Санкт-Петербурге
АО «Газпромнефть-Аэро»

«РТ-Техприемка» познакомила студентов МАИ с современными робототехническими решениями для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево предлагает многодетным семьям новый сервис на паркингах
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» подготовила специалистов Air Koryo к продажам на рейсы российских авиаперевозчиков
Компания «Сирена»

Аэрофлот открывает продажу билетов на прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Астаной
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar возобновляет маршруты из Норильска: Пермь и Казань в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-СТАР создают робота для транспортировки деталей и инструмента
АО "ОДК"

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии
Госкорпорация Ростех

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia проводит акцию в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
Холдинг «Росэл»

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл межрегиональный тур чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

40 человек написали Тотальный диктант в движущемся двухэтажном аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс в Тель-Авив
АО "Ред Вингс"