УрГЭУ будет готовить кадры для ОЭЗ "Титановая долина"

ОЭЗ "Титановая долина", 21 октября 2020 года

Управляющая компания особой экономической зоны "Титановая долина" и Уральский государственный экономический университет заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Теперь студенты ВУЗа смогут проходить практику, а выпускники получить работу в Титановой долине.
 

Документ подписали ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин и генеральный директор ОЭЗ "Титановая долина" Андрей Антипов.
 
В рамках заключенного соглашения Университет обязуется обеспечить качественную подготовку и профессиональную ориентацию выпускников для поступления на работу в Управляющую компанию и на предприятия резидентов ОЭЗ «Титановая долина». Направляет в ОЭЗ на практику студентов. Готовит рекомендации по привлечению в Управляющую компанию и на предприятия резидентов наиболее перспективных выпускников, в т.ч. для заключения Управляющей компанией и предприятием резидента ОЭЗ «Титановая долина» индивидуальных договоров со студентами.  Оказывает содействие Управляющей компании и предприятиям резидентов ОЭЗ «Титановая долина» во внедрении им новых технологий, научных разработок, проектов.
 
Управляющая компания, со своей стороны предоставляет места для прохождения производственной практики студентов и создает студентам все условия для выполнения ее программы.  Готовит предложения по совершенствованию учебных программ и отдельных курсов, читаемых в Университете по значимым для Управляющей компании направлениям подготовки и специальностям. Ежегодно готовит предложения по тематике совместных научно-исследовательских разработок по актуальным для обеих сторон направлениям, привлекает к участию в них ведущих работников Управляющей компании и предприятий резидентов в соответствии с дополнительно заключаемыми договорами.
 
Подписание соглашения состоялось в рамках II-го Уральского экономического форума «Урал − драйвер неоиндустриального и инновационного развития России», который проходит 21-22 октября в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ). 




Сообщения компаний:

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан