AZUR air стала самой быстрорастущей авиакомпанией России

Авиакомпания AZUR air, 20 октября 2020 года

Авиакомпания AZUR air заняла 233 строчку в ежегодном рейтинге крупнейших российских компаний РБК-500, поднявшись на 41 позицию. Выручка AZUR air в 2019 году выросла на 26% и составила 55 млрд рублей.

Таким образом, AZUR air показала наивысшие темпы роста выручки среди отечественных авиакомпаний. При этом совокупная выручка крупнейших игроков российской экономики выросла только на 4,3% по итогам года.

AZUR air закрепила за собой статус крупнейшего чартерного перевозчика России, свидетельствуют данные РБК. Напомним, рейтинг «РБК-500» публикуется в шестой раз. Основным показателем, по которому ранжируются компании, является их выручка. Кроме того, по результатам оценки рейтингового агентства RAEX, AZUR air заняла в рейтинге «RAEX-600» 271 строчку, улучшив свои позиции на 26 пунктов относительно прошлого года.

AZUR air в 2020 году исполнится шесть лет. Все это время авиакомпания динамично развивается: среднегодовой темп роста выручки составляет 46%, а пассажиропоток увеличивается в среднем на 25% ежегодно. В течение 2019 года авиакомпания получила шесть воздушных судов, три из которых — широкофюзеляжные дальнемагистральные лайнеры Boeing 777-300ER, флагманские в парке компании. Ввод в эксплуатацию этих самолетов позволил открыть ряд новых маршрутов, нарастить частотность по наиболее популярным направлениям и в итоге увеличить пассажиропоток на 36,6% до 5,8 млн пассажиров.

На выходе из периода противовирусных ограничений во всем мире AZUR air продолжает активно двигаться вперед: авиакомпания открывает новые направления внутри России и за рубеж. В частности, в ноябре открываются регулярные рейсы из Москвы на Кубу, в Кайо-Коко, а с 31 октября запускаются рейсы в Танзанию, на остров Занзибар, из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Казани и Новосибирска.


AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным и внутренним направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров и самостоятельных путешественников. Парк состоит из воздушных судов Boeing 767-300, Boeing 757-200, Boeing 737-800, Boeing 737-900 и Boeing 777-300. AZUR air является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.



Сообщения компаний:

РКС на выставке «Газ. Нефть.технологии.2026»: геоаналитические ресурсы повышают эффективность нефтегазовой отрасли
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания «Азимут» внедрила новое поколение модуля долгосрочного планирования расписания SCHED
АО «РИВЦ-Пулково»

Открыта продажа билетов на рейсы КрасАвиа в Полярный
АО "КрасАвиа"

Ростех представил комплекс «Государственность» для дружественных стран
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот и Т-Банк запустили оплату авиабилетов в рассрочку
ПАО "Аэрофлот"

«Рассветный» споттинг провёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Геоскан объединил инструменты для управления образовательным дроном в приложении «Джамп 2»
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на новое направление из Южно-Сахалинска в Шанхай
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток подтвердил готовность к работе в весенне-летний период
АО "Международный аэропорт Владивосток"

МАИФ-2026 — Международный Авиационный Инновационный Форум
МАИФ

ГТЛК стала единственным поставщиком беспилотников по ГГЗ
АО "ГТЛК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Нячанг из Минеральных Вод
Авиакомпания AZUR air

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Более 7,5 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за первую жаркую неделю года
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпромнефть-Аэро» провела серию мастер-классов и кинопоказ для курсантов УИ ГА
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ спроектировали электродвигатель, который можно напечатать на 3D-принтере
Московский авиационный институт

МАИ завершил обучение специалистов предприятий ПАО «ОАК» в области цифровой подготовки авиационного производства
Московский авиационный институт

В ПИШ МАИ создан специализированный участок по производству электродвигателей и генераторов
Московский авиационный институт

Принтер для микроэлектроники: в МАИ разработали бюджетную установку для создания печатных плат
Московский авиационный институт