AZUR air стала самой быстрорастущей авиакомпанией России

Авиакомпания AZUR air, 20 октября 2020 года

Авиакомпания AZUR air заняла 233 строчку в ежегодном рейтинге крупнейших российских компаний РБК-500, поднявшись на 41 позицию. Выручка AZUR air в 2019 году выросла на 26% и составила 55 млрд рублей.

Таким образом, AZUR air показала наивысшие темпы роста выручки среди отечественных авиакомпаний. При этом совокупная выручка крупнейших игроков российской экономики выросла только на 4,3% по итогам года.

AZUR air закрепила за собой статус крупнейшего чартерного перевозчика России, свидетельствуют данные РБК. Напомним, рейтинг «РБК-500» публикуется в шестой раз. Основным показателем, по которому ранжируются компании, является их выручка. Кроме того, по результатам оценки рейтингового агентства RAEX, AZUR air заняла в рейтинге «RAEX-600» 271 строчку, улучшив свои позиции на 26 пунктов относительно прошлого года.

AZUR air в 2020 году исполнится шесть лет. Все это время авиакомпания динамично развивается: среднегодовой темп роста выручки составляет 46%, а пассажиропоток увеличивается в среднем на 25% ежегодно. В течение 2019 года авиакомпания получила шесть воздушных судов, три из которых — широкофюзеляжные дальнемагистральные лайнеры Boeing 777-300ER, флагманские в парке компании. Ввод в эксплуатацию этих самолетов позволил открыть ряд новых маршрутов, нарастить частотность по наиболее популярным направлениям и в итоге увеличить пассажиропоток на 36,6% до 5,8 млн пассажиров.

На выходе из периода противовирусных ограничений во всем мире AZUR air продолжает активно двигаться вперед: авиакомпания открывает новые направления внутри России и за рубеж. В частности, в ноябре открываются регулярные рейсы из Москвы на Кубу, в Кайо-Коко, а с 31 октября запускаются рейсы в Танзанию, на остров Занзибар, из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Казани и Новосибирска.


AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным и внутренним направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров и самостоятельных путешественников. Парк состоит из воздушных судов Boeing 767-300, Boeing 757-200, Boeing 737-800, Boeing 737-900 и Boeing 777-300. AZUR air является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.



Сообщения компаний:

Аэроэкспресс усилил работу по очистке инфраструктуры с снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"

ОДК внедрила высокоэффективный метод получения нанокомпозитных покрытий лопаток авиадвигателей
АО "ОДК"

Из аэропорта Владивосток возобновляется рейс в Нерюнгри
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В России продолжает расти число МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

Аэрофлот обновляет постное меню к Великому посту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"