Авиакомпания "АТРАН" совместно с "Волга-Тракс" организовала сложную мультимодальную доставку

Группа компаний "Волга-Днепр", 16 октября 2020 года

Авиакомпания «АТРАН» (АТРАН), экспресс перевозчик в группе «Волга-Днепр» организовала мультимодальную комплексную доставку запчасти для установки беспламенного горения. Перевозка осуществлялась совместно с компанией SIS Logistik GmbH из Франкфурта (Германия) в Пермь (Россия) с использованием различных видов транспорта.  

Прибыв из Франкфурта в Кёльн на траке, оборудование было загружено на борт грузового самолета Боинг 737-400SF для дальнейшей отправки в Международный аэропорт «Внуково», в котором базируется АТРАН. Для последнего отрезка в 1 154 км из Москвы в Пермь была выбрана траковая доставка силами компании «Волга-Тракс», которая входит в группу «Волга-Днепр» с 1994 года и специализируется на наземной доставке грузов в России, СНГ и Европе, включая в крупнейшие аэропорты. Опытные специалисты «Волга-Тракс» также смогли в кротчайшие сроки оформить внутренний таможенный транзит и перевезти груз в Пермь.

«Это отличный пример Грузового Супермаркета в действии и первая отправка, для которой мы смогли организовать ВТТ совместно с «Волга-Тракс». Имея опыт работы по организации различных логистических схем с использованием уникального флота грузовых самолетов группы, теперь мы выходим на другой уровень по мультимодальной доставке, прибегая к опыту и экспертизе специалистов Атран и «Волга-Тракс», - прокомментировал Василий Жуков, Коммерческий директор авиакомпании «АТРАН».

Ильдар Камалетдинов, руководитель отдела продаж «Волга-Тракс», отметил: «Успешное выполнение доставки силами Грузового Супермаркета – достижение и результат слаженной командной работы, которая на первый взгляд только может показаться легкой. На самом деле за кадром остаются часы усиленной работы, но это все того стоит, когда ты видишь, что еще один мультимодальный проект с перевозчиком группы завершился. Мы постоянно работаем над улучшением качества предоставляемых услуг, расширением парка грузовых автомобилей и цифровыми возможностями для безопасной, быстрой и надежной траковой доставки».

Специалисты «АТРАН» тщательно прорабатывали все этапы процесса сложной перевозки, подбирая варианты доставки, оформляя необходимую документацию и отслеживая статус груза.




Сообщения компаний:

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту
АО "РТ-Техприемка"

«Вертолеты России» подписали документы на поставку 21 вертолета для Общества Красного Полумесяца Ирана
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех представил в Белоруссии беспилотники Falcon и Lightning 13
Госкорпорация Ростех

17 лет летаем вместе: авиакомпания NordStar отмечает 17-ю годовщину полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Коллектив НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина награжден орденом «За доблестный труд»
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

Свыше 5,5 тысяч инженеров и рабочих Ростеха будут соревноваться за звание лучших
Госкорпорация Ростех

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"