Третий SSJ 100 авиакомпании Red Wings начал полеты из международного аэропорта "Кольцово"

Авиакомпания Red Wings, 15 октября 2020 года

14 октября самолет SSJ 100 авиакомпании Red Wings с регистрационным номером RA-89137 прибыл в аэропорт базирования «Кольцово» в 0:38 по местному времени. В первый коммерческий рейс по маршруту Екатеринбург - Нижний Новгород - Екатеринбург лайнер отравился в 06:30. В первый день полетов самолет по плану выполнит шесть рейсов (3 оборотных рейса): из Екатеринбурга в Нижний Новгород, в Кемерово и в Волгоград.

Red Wings реализует проект по созданию регионального хаба в Екатеринбурге, который свяжет крупнейший город Урала с другими российскими регионами и даст возможность пассажирам путешествовать из Сибири и Урала в центральную часть России и юг страны. Сейчас авиакомпания летает из международного аэропорта «Кольцово» с частотой 3-4 рейса в неделю по девяти направлениям – в Волгоград, Воронеж, Кемерово, Махачкалу, Нижний Новгород, Новосибирск, Ноябрьск, Оренбург (старт полетов с 15 октября) и Саратов.

Все три лайнера SSJ 100 получены в финансовый лизинг от ГТЛК на 20 лет. Самолеты базируются в аэропорту Екатеринбурге, аэропорту «Кольцово». Напомним, первый SSJ100 в ливрее Red Wings приступил к полетам 15 сентября, второй – 9 октября этого года.

Вместимость лайнеров составляет 100 кресел в компоновке full economу - экономический класс.
- В этот проект заложен принцип “win-win”, т.е. «выигрывает каждый». Отдача в реализации проекта будет выражаться в разных форматах, но, однозначно, одно - этот проект – инвестиции в будущее восстановление спроса на воздушные перевозки в России, - сказал генеральный директор авиакомпании Red Wings Евгений Ключарев.




Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс