Аэропорт Владивосток провел экскурсию для студентов ВГУЭС

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 15 октября 2020 года

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о проведении экскурсии для студентов Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС). Студенты из первых уст узнали о разных аэропортовых профессиях и специфику функционирования авиационного предприятия.

Экскурсия началась со здания аэровокзала. Ребята смогли увидеть организацию работы одного из крупнейших аэропортов нашей страны, а также познакомиться с различными авиационными профессиями, от которых зависит бесперебойная и качественная работа авиатранспортного комплекса.

Гости познакомились с процедурой предполетного досмотра авиапассажиров, их ручной клади и багажа, узнали каким образом выявляются предметы, запрещенные к перевозке на воздушных судах. Много внимания уделялось вопросам безопасности, а также деталям производственных процессов.

В ситуационном центре аэровокзального комплекса студентам показали презентацию об аэропорте и подробно рассказали о работе аэропорта, его истории, становлении и развитии, успехах и достижениях. Также ребятам был показан корпоративный фильм предприятия о рабочих буднях сотрудников компании.

По словам студентов, экскурсия оставила у них самые яркие впечатления, гости поблагодарили представителей аэропорта за теплый и радушный прием. В завершении встречи ребятам вручили памятные сувениры и традиционно сделали коллективное фото в терминале.

Экскурсии для студентов профильных вузов международный аэропорт "Владивосток" проводит регулярно. Такие встречи с представителями воздушной гавани - прекрасная возможность по-новому взглянуть на инфраструктуру транспортного объекта. Ежегодно предприятие предоставляет молодым специалистам рабочие места, дает возможность профессионального и карьерного роста, а также широкие возможности для профессиональной реализации, повышения их уровня квалификации и роста в профессии.


Об аэропорте Владивосток
Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 3 млн 80 тыс. человек. За 8 месяцев аэропорт обслужил более 897 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.



Сообщения компаний:

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"