Аэропорт Владивосток провел экскурсию для студентов ВГУЭС

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 15 октября 2020 года

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о проведении экскурсии для студентов Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС). Студенты из первых уст узнали о разных аэропортовых профессиях и специфику функционирования авиационного предприятия.

Экскурсия началась со здания аэровокзала. Ребята смогли увидеть организацию работы одного из крупнейших аэропортов нашей страны, а также познакомиться с различными авиационными профессиями, от которых зависит бесперебойная и качественная работа авиатранспортного комплекса.

Гости познакомились с процедурой предполетного досмотра авиапассажиров, их ручной клади и багажа, узнали каким образом выявляются предметы, запрещенные к перевозке на воздушных судах. Много внимания уделялось вопросам безопасности, а также деталям производственных процессов.

В ситуационном центре аэровокзального комплекса студентам показали презентацию об аэропорте и подробно рассказали о работе аэропорта, его истории, становлении и развитии, успехах и достижениях. Также ребятам был показан корпоративный фильм предприятия о рабочих буднях сотрудников компании.

По словам студентов, экскурсия оставила у них самые яркие впечатления, гости поблагодарили представителей аэропорта за теплый и радушный прием. В завершении встречи ребятам вручили памятные сувениры и традиционно сделали коллективное фото в терминале.

Экскурсии для студентов профильных вузов международный аэропорт "Владивосток" проводит регулярно. Такие встречи с представителями воздушной гавани - прекрасная возможность по-новому взглянуть на инфраструктуру транспортного объекта. Ежегодно предприятие предоставляет молодым специалистам рабочие места, дает возможность профессионального и карьерного роста, а также широкие возможности для профессиональной реализации, повышения их уровня квалификации и роста в профессии.


Об аэропорте Владивосток
Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 3 млн 80 тыс. человек. За 8 месяцев аэропорт обслужил более 897 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.



Сообщения компаний:

180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

С заботой о пассажирах: Аэроэкспресс бесплатно раздает воду в экспресс-автобусах в жару
ООО "Аэроэкспресс"

Учебный симулятор «Пионер Дрон Сим» внесен в реестр российского ПО
ГК "Геоскан"

Utair введет дополнительный рейс из Москвы в Анталью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Братск отмечает 62 день рождения
Аэропорт Братск

Маршрут построен: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступили к патрулированию комплекса
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие пилоты начинают путь: сборы юных планеристов в Борках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Ростех оснастил аэропорт Махачкалы первой отечественной системой идентификации по радужной оболочке глаза
Госкорпорация Ростех

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates

«Газпромнефть-Аэро» провела отборочные соревнования «Лучший по профессии – 2026» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"