Аэропорт Владивосток провел экскурсию для студентов ВГУЭС

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 15 октября 2020 года

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о проведении экскурсии для студентов Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС). Студенты из первых уст узнали о разных аэропортовых профессиях и специфику функционирования авиационного предприятия.

Экскурсия началась со здания аэровокзала. Ребята смогли увидеть организацию работы одного из крупнейших аэропортов нашей страны, а также познакомиться с различными авиационными профессиями, от которых зависит бесперебойная и качественная работа авиатранспортного комплекса.

Гости познакомились с процедурой предполетного досмотра авиапассажиров, их ручной клади и багажа, узнали каким образом выявляются предметы, запрещенные к перевозке на воздушных судах. Много внимания уделялось вопросам безопасности, а также деталям производственных процессов.

В ситуационном центре аэровокзального комплекса студентам показали презентацию об аэропорте и подробно рассказали о работе аэропорта, его истории, становлении и развитии, успехах и достижениях. Также ребятам был показан корпоративный фильм предприятия о рабочих буднях сотрудников компании.

По словам студентов, экскурсия оставила у них самые яркие впечатления, гости поблагодарили представителей аэропорта за теплый и радушный прием. В завершении встречи ребятам вручили памятные сувениры и традиционно сделали коллективное фото в терминале.

Экскурсии для студентов профильных вузов международный аэропорт "Владивосток" проводит регулярно. Такие встречи с представителями воздушной гавани - прекрасная возможность по-новому взглянуть на инфраструктуру транспортного объекта. Ежегодно предприятие предоставляет молодым специалистам рабочие места, дает возможность профессионального и карьерного роста, а также широкие возможности для профессиональной реализации, повышения их уровня квалификации и роста в профессии.


Об аэропорте Владивосток
Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 3 млн 80 тыс. человек. За 8 месяцев аэропорт обслужил более 897 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.



Сообщения компаний:

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"

ОДК получила кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом по версии сразу двух агентств
АО "ОДК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за ноябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс украсил пассажирские терминалы к Новому году
ООО "Аэроэкспресс"

В России прошли испытания региональной платформы для борьбы с БПЛА
АО ПК "Азимут"

«Терра Тех» с ведущими вузами запускает образовательные программы в сфере геотехнологий и искусственного интеллекта
АО "Российские космические системы"

Сайт аэропорта Владивосток AEROVLAD.RU стал победителем престижного конкурса «Рейтинг Рунета»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"