Аэропорт Владивосток провел экскурсию для студентов ВГУЭС

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 15 октября 2020 года

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о проведении экскурсии для студентов Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС). Студенты из первых уст узнали о разных аэропортовых профессиях и специфику функционирования авиационного предприятия.

Экскурсия началась со здания аэровокзала. Ребята смогли увидеть организацию работы одного из крупнейших аэропортов нашей страны, а также познакомиться с различными авиационными профессиями, от которых зависит бесперебойная и качественная работа авиатранспортного комплекса.

Гости познакомились с процедурой предполетного досмотра авиапассажиров, их ручной клади и багажа, узнали каким образом выявляются предметы, запрещенные к перевозке на воздушных судах. Много внимания уделялось вопросам безопасности, а также деталям производственных процессов.

В ситуационном центре аэровокзального комплекса студентам показали презентацию об аэропорте и подробно рассказали о работе аэропорта, его истории, становлении и развитии, успехах и достижениях. Также ребятам был показан корпоративный фильм предприятия о рабочих буднях сотрудников компании.

По словам студентов, экскурсия оставила у них самые яркие впечатления, гости поблагодарили представителей аэропорта за теплый и радушный прием. В завершении встречи ребятам вручили памятные сувениры и традиционно сделали коллективное фото в терминале.

Экскурсии для студентов профильных вузов международный аэропорт "Владивосток" проводит регулярно. Такие встречи с представителями воздушной гавани - прекрасная возможность по-новому взглянуть на инфраструктуру транспортного объекта. Ежегодно предприятие предоставляет молодым специалистам рабочие места, дает возможность профессионального и карьерного роста, а также широкие возможности для профессиональной реализации, повышения их уровня квалификации и роста в профессии.


Об аэропорте Владивосток
Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 3 млн 80 тыс. человек. За 8 месяцев аэропорт обслужил более 897 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.



Сообщения компаний:

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"

На полях ПМЭФ состоялась встреча Генерального директора ПАО «Аэрофлот» и Посла России на Маврикии Ирады Зейналовой
ПАО "Аэрофлот"

ORS и Nexta предоставят TMC-агентам прямой доступ к авиаконтенту
АО "ОРС"

Генеральный директор Аэрофлота встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и Иркутская область укрепляют партнерство для наращивания производства МС-21
Госкорпорация Ростех

ГТЛК поставит в лизинг 2-ому Архангельскому объединенному авиаотряду три самолета Ил-114-300
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Минпромторг России договорились совместно развивать робототехнику, беспилотный транспорт и электронику
АО "ГТЛК"

Региональный самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
Госкорпорация Ростех

Новейший авиационный двигатель ПД-8 для «Суперджета» получил сертификат типа
АО "ОДК"

Аэрофлот приступил к выполнению регулярных рейсов между Минеральными Водами и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот и Т2 будут развивать связь и цифровые сервисы на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» открыла новый сезон профориентационной программы «Крылья знаний»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Специалисты МАИ совершенствуют системы дальней космической связи для аппаратов с электроракетными двигателями
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» представила опыт сертификации оборудования для защиты энергетических объектов от БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот подтвердил статус лидера ответственного бизнеса, получив высшую категорию ЭКГ-рейтинга (ААА)
ПАО "Аэрофлот"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines расширяют сотрудничество: новое направление – Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"