1 неделя до начала IX международной конференции "Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2020"

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), 15 октября 2020 года

До начала IX международной конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2020», которая пройдет в Москве 22 октября 2020 года осталась 1 неделя. Конференция является основной профессиональной отраслевой площадкой для обмена опытом и презентаций новых идей и технологий от ведущих международных и российских экспертов, для обсуждения на уровне государства и бизнеса всех вопросов совершенствования нормативного регулирования проектирования аэропортов, аэродромов.

В конференции традиционно примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, Евразийской экономической комиссии, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, ФАУ «Главгосэкспертиза России», ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» (Росгранстрой), генеральные директора аэропортов и их заместители, директора по строительству и эксплуатации наземных сооружений, технические директора и главные инженеры аэропортов, руководители и специалисты проектных организаций и архитектурных бюро, поставщики технологий и решений, инновационных материалов, современной техники и оборудования, применяемых при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации аэропортов.

Предметом обсуждения конференции станут более 100 актуальных тем, в том числе по вопросам проектирования и эксплуатации аэропортов с учетом требований, связанных с эпидемиологической обстановкой во время преодоления COVID-19, и инновационным отраслевым решениям.

В частности, будут обсуждаться вопросы законодательного регулирования и государственной политики в области повышения эффективности проектирования и эксплуатации аэропортов, лучшие международные практики мастер-планирования и предпроектных проработок, проектирования, строительства и эксплуатации пассажирских и грузовых терминалов, аэродромов, привокзальных территорий и других объектов аэропортовой инфраструктуры.

На мероприятии будут представлены инновационные технологии и решения, а также материалы, техника и оборудование, применяемые при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации аэропортов.

Для аэропортов и региональных органов власти пройдет практический семинар «Современные подходы к предпроектным проработкам и проектированию аэропортов». На семинаре ведущими экспертами Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) будут освещены следующие вопросы:

- Современные международные подходы к проектированию.

- Планирование объемов авиаперевозок, определение расчетных типов ВС на основе стратегии развития маршрутной сети из аэропорта.

- Роль стратегии развития маршрутной сети аэропорта и учета fleet mix при мастер-планировании и проектировании объектов аэропорта.

- Эффективные современные методы определения расчетных типов воздушных судов при проектировании объектов аэропорта.

- Современные подходы и детальный прогноз пиковых нагрузок на инфраструктуру в плановом периоде с учетом плана маркетинга аэропорта.

- Планирование пассажирских терминалов и других объектов аэропортов с целью увеличения неавиационных доходов.

- Практические кейсы проектов ЦСР ГА.

- Мировые тренды современной архитектуры аэропортов и их учет в предпроектных проработках.

- Учет новых требований в период пост-COVID при планировании инфраструктуры аэропортов.

- Правовые вопросы проектирования, строительства и эксплуатация аэропортов при разработке проектов государственно-частного партнерства (ГЧП).

Участникам конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2020» предоставляются специальные условия участия в VIII международной конференции «Развитие аэропортов - 2020» (21 октября 2020 г.), X международной конференции «Региональная авиация России и СНГ – 2020» (20 октября 2020) и I международной конференции Future Passenger & Cargo Terminals (22 октября 2020 года).

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета «Транспорт России».

Зарегистрироваться для участия, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте www.aviacenter.events, по телефону Организационного комитета: +7(495)225.99.57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.

Для аэропортов действуют специальные условия регистрации.


Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) – первый в России, в Евразийском союзе и странах СНГ независимый консалтинговый центр, в продуктовой линейке которого более 100 видов профессиональных услуг в области отраслевого стратегического планирования, управленческого и инвестиционного консалтинга.

Консорциум, в составе которого Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) и Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ), входит в ТОП-10 рейтинга RAEX крупнейших консалтинговых групп в области стратегического планирования и организационного развития. В 2020 году ЦСР ГА отмечает 10 лет.

Под руководством или при участии ЦСР ГА было реализовано более 350 стратегических проектов в интересах авиакомпаний, аэропортов, авиапромышленных холдингов и других предприятий отрасли, федеральных и региональных органов власти. Подробности - на сайте aviacenter.org.

ЦСР ГА также является одним из крупнейших в мире организаторов авиационных профессиональных мероприятий. Ежегодно количество проводимых форумов и конференций достигает 20.



Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"