Пассажиропоток аэропорта Анапы вырос на 12% с прошлого года

Базэл Аэро, 14 октября 2020 года

В период бархатного сезона воздушная гавань города-курорта Анапы продолжает показывать рост пассажиропотока после снятия карантинных ограничений. Аэропорт Анапы - один из немногих в России, кто превысил показатели производственной деятельности в период пандемии.

Так, в январе-сентябре 2020 года международный аэропорт "Анап"а обслужил 1 635 679 пассажиров, что на 12% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

В сентябре пассажиропоток превысил прошлогодние показатели аналогичного периода на 73% и составил 392 000 человек.

Услугами авиакомпаний на внутренних направлениях воспользовались более 1 634 298 пассажиров (+12%), на международных — около 1,3 тыс.

Количество самолетовылетов в аэропорту Анапа за 9 месяцев составило 6 543 операций, что на 3% больше этого же периода в 2019 году.

Объем обработанных грузов и почты за январь-сентябрь превысил 482 тонны.

В топ-7 популярных направлений из Анапы среди туристов вошли Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Уфа, Пермь, Казань.

Напомним, в крае сохраняется режим повышенной готовности. Международный аэропорт Анапа напоминает о необходимости ношения масок, соблюдении социальной дистанции и минимизации времени нахождения в терминале аэропорта.




Сообщения компаний:

Космонавты побывали в ракетном сердце страны: в ОДК-Кузнецов прошла встреча с участниками авиаперелета по гагаринским местам
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Глава ГТЛК рассказал студентам о «прикладном космосе»
АО "ГТЛК"

Основатель «Флай Дрон» укажет на точки роста российского рынка БАС
"Флай Дрон"

Природоохранные ведомства Ставрополья ознакомились с возможностями беспилотников
ГК "Геоскан"

Наука на службе у спорта: в ЦАГИ прошли исследования, связанные с конькобежным спортом
ФАУ "ЦАГИ"

ОДК-Кузнецов открыло первую в истории России «Неделю космоса» уроком о двигателестроении
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Рексофт и «Терра Тех» проведут космический хакатон для студентов Рязанского государственного радиотехнического университета
Рексофт

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов во Владикавказ из Москвы и Уфы
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings доставила свыше 3 тонн «гостинцев» для российских космонавтов
АО "Ред Вингс"

Новейший авиадвигатель ПД-8 завершает сертификацию
АО "ОДК"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ханты-Мансийск
АО АК "РусЛайн"

Авиакомпания Smartavia и фонд «Антон тут рядом» представили набор сенсорной разгрузки для аутичных пассажиров
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Шереметьево и Роскосмос окрылили «Неделю космоса»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Напоминаем нашим пассажирам: вылетающие и прибывающие ветераны Великой Отечественной войны на постоянной основе бесплатно обслуживаются в VIP-зале Терминала 2
АО "Международный аэропорт "Казань"

Выставка астрономических фотографий, детские буклеты и познавательные ролики: какую программу Аэроэкспресс подготовил для пассажиров ко Дню космонавтики
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» и ее дочерние предприятия примут на практику более тысячи студентов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Предприятие КРЭТ «Фазотрон-ВМЗ» отметило 25-летие со дня основания
АО "КРЭТ"

2,2 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за январь – март
ООО "Аэроэкспресс"

КрасАвиа получила восьмой новый вертолет Ми-8
АО "КрасАвиа"

Проект терминала для аэропорта Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"