Роскосмос поздравляет Павла Власова с Юбилеем

Государственная корпорация "Роскосмос", 13 октября 2020 года

Сегодня на космодроме Байконур отмечает своё 60-летие начальник Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, Герой Российской Федерации, заслуженный летчик-испытатель РФ Павел Власов. За три года руководства в ЦПК Павел Власов хорошо освоился в ракетно-космической отрасли, принимая активное участие в подготовке экипажей и различных видах тренировок космонавтов. Он традиционно провожает их в космический полет на Байконуре и встречает после успешной миссии.


До того, как возглавить Центр подготовки космонавтов, Павел Власов прошел длинный путь, полный труда и усилий, требующих большой отдачи, но влекущих за собой признание и уважение. Это и золотая медаль по итогам учебы в школе, окончание с отличием военного авиационного училища летчиков, звание Героя Российской Федерации, всемирное признание как виртуоза пилотирования реактивных истребителей, большое количество призов за лучший пилотаж боевых самолетов, многолетнее руководство Летно-исследовательским институтом имени М.М. Громова. Всегда строив свою жизнь с позиции честности, открытости, полной отдачи и высокой ответственности, Павел Власов и сейчас продолжает подходить к работе с высоким требованием к себе и своим коллегам.


В руководстве большим коллективом ЦПК знания и опыт Павла Николаевича гармонично сочетаются с его личностными качествами. Коллектив Центра, руководители подразделений отмечают высокую самодисциплину своего начальника, решительность, непримиримое отношение к непрофессионализму и ответственность за данное им слово. Этого Павел Власов требует и от своих коллег, спрашивая с каждого за порученное ему дело.


Павел Николаевич старается всегда принимать искреннее участие в тех процессах, которые происходят в ЦПК — будь то молодежные проекты, социальная работа или развитие тренажерной базы. В приоритете для начальника ЦПК, естественно, — подготовка космонавтов, которую он старается развивать с учетом перспективных задач пилотируемой космонавтики. При этом Павел Николаевич свято чтит традиции отрасли, положенные еще Ю.А. Гагариным и первым отрядом, не забывает о ветеранах.


С действующими космонавтами у начальника ЦПК взаимопонимание. Павел Николаевич знает, что путь каждого из них — это преодоление и риск, условия, очень близкие и знакомые ему на протяжении всей карьеры. Уже завтра, 14 октября 2020 года, с Байконура отправится экипаж 64-й длительной экспедиции на МКС. В условиях повсеместных ограничений многие космические традиции удается сохранять. Вместе с покорителями космоса в ответственный момент — начальник Центра. Его поддержка и участие, добрые напутственные слова выражают уверенность в успехе возложенной на экипаж миссии.


Госкорпорация «Роскосмос», а также редакция AVIA*RU Network и Aviation EXplorer поздравляют Павла Власова с Юбилеем и искренне желают ему крепкого здоровья, счастья, любви, семейного благополучия, верных друзей и соратников!




Сообщения компаний:

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар