В сентябре 2020 года российские авиакомпании перевезли 8,65 млн. пассажиров

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 12 октября 2020 года

По оперативным данным, в сентябре 2020 российские перевозчики обслужили 8,65 млн.пассажиров, что составляет -32,5 % по сравнению с объемами за аналогичный период прошлого года. Пассажирооборот снизился на -44,9 % и составил 17,62 млрд. пассажирокилометров.

Авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines) в сентябре 2020 перевезла 1,43 млн. пассажиров. При сравнении с показателями группы S7 за аналогичный период прошлого года объем пассажиропотока авиакомпании составил +4,8% (с начала 2020 года S7 Group объединила свои компании «Сибирь» и «Глобус»).

В сентябре 2020 услугами авиакомпании «Аэрофлота» воспользовались 1,32 млн.пассажиров (- 59,5 % по сравнению с объемами за аналогичный период 2019). «Победа» обслужила 1,14 млн.пассажиров, (+17,8 %), «Россия» - 882 тыс.пассажиров (-32,5%), «Уральские авиалинии» - 889 тыс.пассажиров (- 10,6%).

Всего за девять месяцев 2020 перевезено 52,56 млн. пассажиров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем авиаперевозок сократился на -47%. Уточненные данные по основным производственным показателям гражданской авиации за сентябрь 2020 будут опубликованы на сайте Росавиации в конце текущего месяца.




Сообщения компаний:

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates