В сентябре 2020 года российские авиакомпании перевезли 8,65 млн. пассажиров

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 12 октября 2020 года

По оперативным данным, в сентябре 2020 российские перевозчики обслужили 8,65 млн.пассажиров, что составляет -32,5 % по сравнению с объемами за аналогичный период прошлого года. Пассажирооборот снизился на -44,9 % и составил 17,62 млрд. пассажирокилометров.

Авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines) в сентябре 2020 перевезла 1,43 млн. пассажиров. При сравнении с показателями группы S7 за аналогичный период прошлого года объем пассажиропотока авиакомпании составил +4,8% (с начала 2020 года S7 Group объединила свои компании «Сибирь» и «Глобус»).

В сентябре 2020 услугами авиакомпании «Аэрофлота» воспользовались 1,32 млн.пассажиров (- 59,5 % по сравнению с объемами за аналогичный период 2019). «Победа» обслужила 1,14 млн.пассажиров, (+17,8 %), «Россия» - 882 тыс.пассажиров (-32,5%), «Уральские авиалинии» - 889 тыс.пассажиров (- 10,6%).

Всего за девять месяцев 2020 перевезено 52,56 млн. пассажиров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем авиаперевозок сократился на -47%. Уточненные данные по основным производственным показателям гражданской авиации за сентябрь 2020 будут опубликованы на сайте Росавиации в конце текущего месяца.




Сообщения компаний:

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines