Александр Нерадько провел совещание проектного офиса по реализации мероприятий КПМИ

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 9 октября 2020 года

Первый заместитель министра транспорта Российской Федерации – руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько провел совещание проектного офиса по вопросу реализации транспортной части комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года (КПМИ), федеральный проект «Развитие региональных аэропортов и маршрутов».

Совещание прошло в режиме видеоконференции. В заседании приняли участие представители Росавиации, ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», подрядных организаций и операторов аэропортов.

Обсудили реализацию проектов КПМИ в аэропортах г. Великий Устюг и г. Минеральные воды, в которых завершаются работы по строительству и реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры.

В рамках реализации проекта «Реконструкция аэропорта в г. Великий Устюг, Вологодской области» до 20 ноября текущего года ожидается ввод в эксплуатацию обновленной ВПП длиной 1800 метров. Завершаются работы по обновлению здания аэровокзала и установке необходимого оборудования. С целью организации обеспечения воздушного движения в Вологодском центре ОВД филиала «Аэронавигация Северо-Запада» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» создано Великоустюгское отделение, в котором в настоящее время проходят стажировки диспетчера и осуществляется подготовка технологической документации.

В Ставропольском крае завершается реализация проекта «Реконструкция аэропортового комплекса (г. Минеральные Воды, Ставропольский край)». Планируется в начале ноября 2020 завершить строительно-монтажные работы по устройству покрытия перрона, водосточно-дренажной сети перрона, мачт освещения, сетей электроснабжения и сетей связи. Ввод объекта в эксплуатацию – декабрь текущего года.

Первый заместить министра транспорта – руководитель Росавиации дал поручение всем причастным к реализации проектов КПМИ сосредоточиться на оформлении необходимой документации для ввода объектов в эксплуатацию и подготовке (стажировке) необходимого для обеспечения полетов персонала.




Сообщения компаний:

Международный аэропорт Владивосток встретил День гражданской авиации России
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» начала работать самая крылатая выставка
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» заключил договор на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

1 марта 2026 года состоится традиционный турнир по мини-футболу, посвященный празднованию профессионального праздника — День Гражданской Авиации России — «Кубок Росавиации — 2026»
«Бизнес Спорт»

ГАСКАР представляет обновленный цифровой полигон «Небо-22» для подготовки операторов БПЛА
ГК «Гаскар»

Сотрудники "Ямала" – лауреаты губернаторской награды
Авиакомпания "Ямал"

В честь профессионального праздника в КрасАвиа отметили лучших сотрудников
АО "КрасАвиа"

Ростех запустил в серийное производство прибор для высокоточного измерения температуры на объектах промышленности
АО "РТ-Техприемка"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отметили День работника гражданской авиации
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КрасАвиа открыла продажу на рейсы летнего сезона
АО "КрасАвиа"

Курс на безопасность полётов: автопарк Иркутского аэропорта пополнился новой спецтехникой
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэроэкспресс проводит ежедневные инструктажи для машинистов поездов и водителей экспресс-автобусов в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

Ростех покажет передовые решения в области ИИ на «ИННОПРОМ. Саудовская Аравия»
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запустил мобильные кассы на стойках регистрации в 13 аэропортах России
ПАО "Аэрофлот"

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК
АО "ОДК"

Red Wings начала полеты из Томска в Улан-Удэ
АО "Ред Вингс"

Проект «Собака эмоциональной поддержки» возобновляет работу в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

3 000 пассажиров Аэроэкспресса воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

Около пяти тысяч сотрудников ОДК-УМПО прошли независимую оценку квалификации в 2025 году
АО "ОДК"