В международном аэропорту "Владивосток" начал работу пункт тестирования на COVID-19 

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 9 октября 2020 года

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает об открытии пункта сдачи биоматериала для диагностирования коронавирусной инфекции (COVID-19). Пройти обследование можно на первом этаже аэровокзала круглосуточно без выходных.

С 9 октября пассажиры и гости международного аэропорта "Владивосток" могут сдать тест на COVID-19 методом ПЦР (мазок). Медицинские услуги по проведению лабораторной диагностики выполняются Диагностическим центром «Лабораторная диагностика - Асклепий».

Процедура проходит в специально оборудованном кабинете на первом этаже аэровокзала в зоне выдачи багажа внутренних авиалиний и здравпункте аэропорта. Пройти исследование можно круглосуточно без выходных. Тест проводится без предварительной записи, по факту обращения. При себе необходимо иметь паспорт. Продолжительность анализа занимает не более 15 минут.

Для удобства клиентов, скан результатов исследования направляется по электронной почте, указанной в анкете, не позднее 3-х календарных дней со дня взятия пробы. Стоимость услуги составляет 3000 рублей.

Андрей Виниченко, генеральный директор международного аэропорта "Владивосток": "Сегодня в аэропорту проводится целый комплекс профилактических мероприятий для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Открытие пункта тестирования - это не только удобство для пассажиров, но и наш очередной шаг в работе по обеспечению безопасности и недопущению распространения COVID-19 на территории Приморского края".

В международном аэропорту "Владивосток" принимаются усиленные меры профилактики распространения коронавируса. На территории аэропорта обязательно ношение защитной маски. Все посетители аэропорта проходят тепловизионный контроль, места общего пользования, стойки регистрации обрабатываются дезинфицирующими средствами. О необходимости соблюдения социального дистанцирования напоминают информационные указатели и звуковое оповещение.

Напомним, при недомогании и других вопросах здоровья пассажиры и гости воздушной гавани Приморья могут обратиться в медпункт на первом этаже аэровокзала в левом крыле у входа в зону выдачи багажа международных авиалиний.


О медицинской лаборатории «Асклепий»
Медицинская лаборатория «Асклепий» основана в 1993 году и на данный момент является одной из самых больших в Приморском крае. В лаборатории «Асклепий» представлено более 1000 видов исследований, проводимых на современном диагностическом оборудовании с качественными зарубежными реактивами, которое дает только высокоточный результат.  Ежегодно медицинская лаборатория «Асклепий» проходит независимую проверку контроля качества. Она состоит из трех этапов: производственного, внутреннего и внешнего контроля. Это позволяет добиваться отличных результатов.  В 2020 году лаборатория МЦ «Асклепий» стала первой частной медицинской лаборатория в Приморском крае, которая стал проводить исследования на COVID-19, а также первой лабораторией, которой не требуется дополнительное подтверждение результатов анализов РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ.


Об аэропорте Владивосток
Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 3 млн 80 тыс. человек. За 8 месяцев аэропорт обслужил более 897 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.



Сообщения компаний:

В Якутии продолжается модернизация аэропортов в рамках нацпроекта Президента России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

«СТАН» разработал поворотный стол на замену иностранным аналогам
Госкорпорация Ростех

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт

В МАИ разработали уникальную технологию изготовления высокопрочных и недорогих пропеллеров для дронов
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск расширяет программу полётов в Новосибирск
Аэропорт Братск

«АльфаСтрахование»: выплаты из-за сбоев рейсов могут получить до 16 тыс. пассажиров
АО "АльфаСтрахование"

Ростех запустил проект по поддержке стартапов в сфере робототехники и искусственного интеллекта
Госкорпорация Ростех

«ЮТэйр» почтил память героев-авиаторов в 81-ю годовщину Великой Победы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»