МГТУ ГА и Аньянский институт (КНР) подписали меморандум о сотрудничестве

Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА), 8 октября 2020 года

Московский государственный технический университет гражданской авиации и Аньянский технологический институт (провинция Хэнань, КНР) подписали меморандум о сотрудничестве. Выбор был сделан не случайно. Это один из девяти вузов Китая, в котором имеется факультет гражданской авиации.


Документ предусматривает встречи и обмен студентами, проведение учебных и научно-исследовательских конференций, обмен методическими пособиями и учебными планами, совместное участие в международных проектах, а также иных мероприятиях. Ведущие преподаватели МГТУ ГА уже приглашены проводить занятия в Аньянском институте.


Встреча ректора МГТУ ГА профессора Бориса Елисеева и ректора Аньянского технологического института Цзинь Госюнь и подписание документа прошла в формате видеоконференции.


«В число наших уважаемых партнеров из ведущих учебных заведений Китая добавился Аньянский технологический институт. Несмотря на пандемию коронавируса, руководство двух учебных заведений провели встречу онлайн и перешли на новую ступень развития международных отношений. Подписанный меморандум открывает новые возможности для Аньянского института и МГТУ ГА в деле подготовки кадров для гражданской авиации» - прокомментировал встречу вице-президент Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая, Борис Елисеев.


О МГТУ ГА
Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.



Сообщения компаний:

Авиакомпания «Волга-Днепр» продолжает развивать собственную систему управления безопасностью полетов и качеством
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Полёт к мечтам: аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Авиакомпания «Аврора» исполнили желания островных школьников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиадвигатель ПД-8 подтвердил надежность конструкции при обрыве лопатки вентилятора
АО "ОДК"

В новогодние праздники пассажирам аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Во Внуково торжественно открыли регулярные рейсы в Джидду
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В России сертифицирован первый аэропорт по стандарту China Friendly
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс представляет новую коллекцию дорожных наборов в поддержку исчезающих видов животных
Авиакомпания Emirates

Система менеджмента качества Ярославского радиозавода сертифицирована по новому отраслевому стандарту
АО "РКС"

Аэроэкспресс и Мостуризм представят совместную программу для пассажиров Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек рейсов в 2025 году выросло более чем в два раза
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ отметили вековой юбилей аэродинамической трубы Т-1-Т-2
ФАУ "ЦАГИ"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужит более 220 рейсов
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Международный аэропорт Владивосток прибыл первый рейс авиакомпании Cambodia Airways из Макао
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот выступил партнёром финала сезона фестиваля «Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air приступила к проведению аварийно-спасательной подготовки экипажей в собственном учебном центре
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов начали готовить наставников для целевиков образовательного трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» обслужила 300-тысячного пассажира в аэропорту Нальчика
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолёт по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Авиаторы Сахалина уверенно ставят шах и мат
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»