"Уральские авиалинии" подвели производственные итоги за сентябрь и 9 месяцев текущего года

АО "Уральские авиалинии", 7 октября 2020 года

На фоне глобальных изменений в мире, вызванных распространением COVID-19, «Уральские авиалинии» показали убедительный результат по итогам сентября 2020 года. Авиакомпания выполнила 6 114 рейсов (97 % от 2019г.) и перевезла 888 546 пассажиров (89,5% от 2019 г.).

В условиях запрета на международное сообщение, авиакомпания продолжает активно замещать рейсы по зарубежным направлениям перевозками внутри России. Прирост по количеству пассажиров на внутренних перевозках в сентябре составил +40% к сентябрю 2019 г.

По итогам девяти месяцев 2020 года авиакомпания перевезла 4 489 201 пассажира (61% от 2019г.), выполнив 34 028 рейсов (70% от 2019г.).

В период пандемии, которая повлекла за собой закрытие границ, введение режима самоизоляции и резкое снижение пассажиропотока, «Уральские авиалинии» смогли адаптироваться к новым условиям, приняв антикризисную программу и задействовав все имеющиеся ресурсы.

Авиакомпания перепрофилировала часть самолетов в грузовые варианты для доставки гуманитарных грузов из Китая по России и в Европу. За период с 13 апреля по 30 сентября было перевезено 4 835 тонн груза и выполнено 494 рейса.

За это же время «Уральские авиалинии» помогли 36 850 гражданам вернуться домой на 240 репатриационных рейсах. Россиян вывозили из Таиланда, Индии, ОАЭ, Турции, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Киргизии и Азербайджана, а иностранных пассажиров – домой в Киргизию, Таджикистан, Узбекистан и страны Европы.


Авиакомпания «Уральские авиалинии» - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2019 года «Уральские авиалинии» перевезли 9 616 908 пассажиров (+7% к показателям 2018 года).

Авиакомпания «Уральские авиалинии» многократный лауреат международных и национальных премий, среди которых: Национальная премия «Крылья России», «SafetyLeaders Awards», «Лучшие социальные проекты России», «National Geographic Traveler Awards», «Loyalty Аwards Russia», «Время инноваций» и др.

Воздушный флот «Уральских авиалиний» состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 49 авиалайнеров (3 А320neo, 2 A321neo, 23 А320, 16 А321 и 5 А319).



Сообщения компаний:

Аэрофлот открывает продажу билетов на прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Астаной
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar возобновляет маршруты из Норильска: Пермь и Казань в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-СТАР создают робота для транспортировки деталей и инструмента
АО "ОДК"

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии
Госкорпорация Ростех

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia проводит акцию в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
Холдинг «Росэл»

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл межрегиональный тур чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

40 человек написали Тотальный диктант в движущемся двухэтажном аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс в Тель-Авив
АО "Ред Вингс"

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines