Из Самары запущены регулярные рейсы в Калининград

АО УК "Аэропорты Регионов", 7 октября 2020 года

В расписание международного аэропорта Курумоч (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») появились рейсы в Калининград. Авиакомпания «ИрАэро» с начала октября начала выполнять рейсы по маршруту Самара - Калининград.

Рейсы выполняются по средам и субботам. Вылет из Калининграда по средам запланирован на 23.00, по субботам - на 19.30. Рейсы по маршруту Самара – Калининград отправляются по средам в 14.20, по субботам – в 17.50

Расписание рейсов позволяет провести в самом европейском городе России почти три дня – за это время можно посетить известный во всем мире Кафедральный собор, и прогуляться по Куршской косе, полюбоваться виллами в Амалиенау, и найти гнома-хомлина на Медовом мосту – примета гласит, что фото с ним приносит удачу.

Полёты осуществляются на самолетах SuperJet 100. Более подробно с расписанием рейсов можно ознакомиться на сайте аэропорта, с условиями перевозки – на сайте авиакомпаний.


АО «Международный аэропорт Курумоч»:

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих региональных аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 50-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. Пассажиропоток в 2019 году составил 3,01 млн человек.

Справка об АО УК «Аэропорты Регионов»:

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.



Сообщения компаний:

«Аэроэкспресс» запустил акцию «Паспорт путешественника» для маленьких пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот запустил биометрическую идентификацию пассажиров в Шереметьево и Пулково при прохождении предполётных процедур
ПАО "Аэрофлот"

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar выполнила первый рейс по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Новый рейс НордСтар во Владикавказ
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Домодедово во Владикавказ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» приняли участие в экологической акции в Рязани
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэропорт Красноярск отмечает 5-летний юбилей работы хаба Группы «Аэрофлот»
Международный аэропорт Красноярск

«Росэл» создал нанопасту для космической электроники
Холдинг «Росэл»

Семейный фестиваль от аэропорта «Казань» по случаю Международного дня защиты детей: «Взлётка фест»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания «Аврора» продолжает полеты по социально значимым рейсам до конца летнего расписания 2026 года из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики, Шахтерск и из Владивостока в Курильск
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот возобновил регулярное авиасообщение с ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Спасти морского льва перед вылетом: в аэровокзале Южно-Сахалинска прошёл День юного пассажира
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Рейсы из Международного аэропорта Владивосток в Нерюнгри возобновлены
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот отмечает 5-летие сибирского хаба
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот поздравит юных пассажиров с Днём защиты детей
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia принимает участие в фестивале Новой Уникальной Реальности (НУР-2026)
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот обновляет Сибирский и Южный гастрономические сеты на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот поделился планами по совершенствованию обслуживания многодетных семей
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и ведущие вузы страны будут развивать совместные проекты в сфере авиации и машиностроения
Госкорпорация Ростех

Ростех и вузы Казани объединились для развития инноваций в области новых материалов и химии
Госкорпорация Ростех