VIII Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации – NAIS 2021

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 5 октября 2020 года

9-10 февраля 2021г. на площадке Крокус Экспо состоится VIII Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации – NAIS 2021.

Традиционно NAIS проходит при поддержке и участии Федерального агентства воздушного транспорта и Минтранса России.

 NAIS - это признанное отраслевое мероприятие в России и СНГ для профессионалов, задействованных в развитии и модернизации маршрутных сетей и инфраструктуры гражданской авиации: аэропортов, аэродромов, вертолетных центров, авиакомпаний и других эксплуатантов воздушных судов.

Производители и поставщики современных технологий и продукции для развития авиаотрасли представят на площадке NAIS свои решения. А насыщенная программа Форума соберёт под своим крылом более 4000 посетителей и делегатов.

С деловой программой NAIS 2021 можно ознакомиться по ссылке https://www.nais-russia.com/ru-ru/program.html

В рамках выставки традиционно пройдёт награждение аэропортов и авиакомпаний. Открыт приём заявок на ежегодную национальную премию для аэропортов «Воздушные ворота России» и отраслевую премию для авиакомпаний Skyway Service Award. 

В этом году связи с влиянием COVID-19 на операционную деятельность и показатели авиапредприятий изменены номинации и критерии оценки.

Основными номинациями по итогам года станут «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020» и «Лучшая авиакомпания: противостояние вызовам 2020».




Сообщения компаний:

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"