ГТЛК стала лауреатом GlobalCapital Bond Awards 2020

ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК), 1 октября 2020 года

ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) стало победителем престижного международного конкурса GlobalCapital Bond Awards 2020 в номинации «Лучший эмитент еврооблигаций из России, СНГ и стран бывшего СНГ». ГТЛК также заняла 2-е место в номинации «Лучший эмитент на развивающихся рынках».

Премия проводится одним из самых авторитетных изданий для инвестиционного мирового сообщества GlobalCapital и является главной наградой на международном рынке долгового капитала. Победителей определяют путем опроса участников рынка.

«Признание ГТЛК со стороны международного экспертного сообщества свидетельствует о безупречной репутации компании и высоком уровне доверия со стороны инвесторов. Для нас очень важно, что рынок по достоинству оценил размещения ГТЛК и проголосовал за нашу компанию как лучшего эмитента евробондов. В рамках нашей бизнес-модели мы рассматриваем еврооблигации как важный источник ликвидности. От лица компании хотел бы выразить благодарность банкам-организаторам выпусков и консультантам, которые способствовали успешному размещению еврооблигаций ГТЛК на международном рынке, а также отметить слаженную работу и профессионализм команды ГТЛК, отвечавшей за подготовку данных выпусков», - отметил генеральный директор ГТЛК Михаил Полубояринов.

За последнее время ГТЛК укрепилась в статусе активного международного эмитента с высокими кредитными рейтингами, расширила базу инвесторов и диверсифицировала источники фондирования. В 2019-2020 гг. компания успешно разместила три выпуска еврооблигаций общим номинальным объемом 1,65 млрд долларов США.


Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) – крупнейшая лизинговая компания России. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от международных рейтинговых агентств Fitch Ratings и Moody’s, а также рейтинг по национальной шкале «A+(RU)» от агентства АКРА. Активы компании по МСФО на 30 июня 2020 года составили 900 млрд рублей.



Сообщения компаний:

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»