В холле международного аэропорта Красноярск пройдет музыкальный фестиваль

ООО "Аэропорт "Емельяново", 1 октября 2020 года

Международный аэропорт "Красноярск" в честь 40-летия проводит серию мероприятий для жителей региона. Одно из событий – это музыкальный онлайн-фестиваль, итоги которого будут подведены в день рождения великого земляка, в честь которого назван аэропорт, Дмитрия Александровича Хворостовского.

Участником онлайн-фестиваля может стать любой житель Красноярского края вне зависимости от возраста, владеющий высоким уровнем игры на таком музыкальном инструменте, как рояль или фортепиано.

Для участия необходимо: с 1 по 13 октября 2020 года выложить видео исполнения любого музыкального произведения на рояле или фортепиано продолжительностью до 2х минут в Instagram с хэштегом фестиваля: #kjamusicfest, #hvorostovsky и отметкой официальной страницы аэропорта Красноярск @kja.aero. В подписи к посту нужно указать: Ф.И.О. участника, возраст, название и автора сыгранного музыкального произведения.

Итоги фестиваля подведет жюри в числе, которых специалисты министерства культуры Красноярского края и представители компании «Yamaha Music».

Лучшие исполнители будут приглашены на гала-концерт, в день рождение оперного певца Дмитрия Александровича Хворостовского (16 октября 2020 года), в аэропорт Красноярск для живого выступления на белом рояле и церемонии награждения памятными призами.


Международный аэропорт Красноярск — один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 69 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2019 году составил более 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского.



Сообщения компаний:

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за март 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Владивосток подписал соглашение о сотрудничестве с аэропортом г. Ичан
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту «Гагарин» торжественно встретили участников авиационной экспедиции и установили памятный знак герою России летчику-космонавту Олегу Скрипочке
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот поздравит пассажиров с праздником Пасхи
ПАО "Аэрофлот"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"