Авиакомпания "Волга-Днепр" доставила специализированную технику для борьбы с пожарами в Калифорнии

Группа компаний "Волга-Днепр", 30 сентября 2020 года

Авиакомпания «Волга-Днепр», лидер по авиационной доставке супертяжелых и негабаритных грузов, выполнила чартерный рейс в интересах Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях США (FEMA) для укрепления сил в борьбе с лесными пожарами Калифорнии.   

Грузовой самолет Ан-124-100 доставил два пожарных автомобиля и пикап Ford F-250 по маршруту Атлантик-Сити (Нью-Джерси) – Сан-Франциско (Калифорния). Чартерный рейс, перевозивший груз общим весом более 20 тонн, был согласован в течение суток после оформления заявки на его выполнение. Все три транспортных средства помогут стране в борьбе с дальнейшим распространением лесных пожаров, которые бушуют в регионе на протяжении последних недель.

«Мы сотрудничаем с FEMA уже более пяти лет, предоставляя им качественный и надежный сервис по бесперебойной доставке гуманитарных грузов в регионы, пострадавшие от природных катаклизмов. Имея опыт работы с гуманитарными рейсами, следуя четкому регламенту и используя наработанные каналы коммуникаций, наша команда специалистов может получить все необходимые разрешения на рейс в кротчайшие сроки. На сегодняшний день мы выполнили более 80 рейсов в интересах FEMA, доставив около 3 000 тонн жизненно необходимых товаров. Мы всегда готовы прийти на помощь, используя уникальный флот грузовых самолетов, опыт и экспертизу наших специалистов и предоставляя индивидуальные логистические решения», - прокомментировала Екатерина Андреева, Коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр».

«Волга-Днепр» сотрудничает с FEMA с 2015 года, выполняя чартерные рейсы с гуманитарным грузом и используя возможности своих грузовых самолетов. За этот период компания перевезла различные типы грузов, начиная от запасов продовольствия и питьевой воды, палаток, телефонных столбов, генераторов до тяжелого оборудования для разборки завалов и строительной техники для устранения последствий разрушений после тайфуна «Суделор» (2015), урагана «Мария» (2017) и тайфуна «Юту» (2018). В 2020 году в рамках борьбы с распространением вируса COVID-19 «Волга-Днепр» выполнила 6 чартерных рейсов из Юго-Восточной Азии в США и доставила средства индивидуальной защиты в регион.  




Сообщения компаний:

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines