Авиакомпания "Волга-Днепр" доставила специализированную технику для борьбы с пожарами в Калифорнии

Группа компаний "Волга-Днепр", 30 сентября 2020 года

Авиакомпания «Волга-Днепр», лидер по авиационной доставке супертяжелых и негабаритных грузов, выполнила чартерный рейс в интересах Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях США (FEMA) для укрепления сил в борьбе с лесными пожарами Калифорнии.   

Грузовой самолет Ан-124-100 доставил два пожарных автомобиля и пикап Ford F-250 по маршруту Атлантик-Сити (Нью-Джерси) – Сан-Франциско (Калифорния). Чартерный рейс, перевозивший груз общим весом более 20 тонн, был согласован в течение суток после оформления заявки на его выполнение. Все три транспортных средства помогут стране в борьбе с дальнейшим распространением лесных пожаров, которые бушуют в регионе на протяжении последних недель.

«Мы сотрудничаем с FEMA уже более пяти лет, предоставляя им качественный и надежный сервис по бесперебойной доставке гуманитарных грузов в регионы, пострадавшие от природных катаклизмов. Имея опыт работы с гуманитарными рейсами, следуя четкому регламенту и используя наработанные каналы коммуникаций, наша команда специалистов может получить все необходимые разрешения на рейс в кротчайшие сроки. На сегодняшний день мы выполнили более 80 рейсов в интересах FEMA, доставив около 3 000 тонн жизненно необходимых товаров. Мы всегда готовы прийти на помощь, используя уникальный флот грузовых самолетов, опыт и экспертизу наших специалистов и предоставляя индивидуальные логистические решения», - прокомментировала Екатерина Андреева, Коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр».

«Волга-Днепр» сотрудничает с FEMA с 2015 года, выполняя чартерные рейсы с гуманитарным грузом и используя возможности своих грузовых самолетов. За этот период компания перевезла различные типы грузов, начиная от запасов продовольствия и питьевой воды, палаток, телефонных столбов, генераторов до тяжелого оборудования для разборки завалов и строительной техники для устранения последствий разрушений после тайфуна «Суделор» (2015), урагана «Мария» (2017) и тайфуна «Юту» (2018). В 2020 году в рамках борьбы с распространением вируса COVID-19 «Волга-Днепр» выполнила 6 чартерных рейсов из Юго-Восточной Азии в США и доставила средства индивидуальной защиты в регион.  




Сообщения компаний:

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"