Авиакомпания "Волга-Днепр" доставила специализированную технику для борьбы с пожарами в Калифорнии

Группа компаний "Волга-Днепр", 30 сентября 2020 года

Авиакомпания «Волга-Днепр», лидер по авиационной доставке супертяжелых и негабаритных грузов, выполнила чартерный рейс в интересах Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях США (FEMA) для укрепления сил в борьбе с лесными пожарами Калифорнии.   

Грузовой самолет Ан-124-100 доставил два пожарных автомобиля и пикап Ford F-250 по маршруту Атлантик-Сити (Нью-Джерси) – Сан-Франциско (Калифорния). Чартерный рейс, перевозивший груз общим весом более 20 тонн, был согласован в течение суток после оформления заявки на его выполнение. Все три транспортных средства помогут стране в борьбе с дальнейшим распространением лесных пожаров, которые бушуют в регионе на протяжении последних недель.

«Мы сотрудничаем с FEMA уже более пяти лет, предоставляя им качественный и надежный сервис по бесперебойной доставке гуманитарных грузов в регионы, пострадавшие от природных катаклизмов. Имея опыт работы с гуманитарными рейсами, следуя четкому регламенту и используя наработанные каналы коммуникаций, наша команда специалистов может получить все необходимые разрешения на рейс в кротчайшие сроки. На сегодняшний день мы выполнили более 80 рейсов в интересах FEMA, доставив около 3 000 тонн жизненно необходимых товаров. Мы всегда готовы прийти на помощь, используя уникальный флот грузовых самолетов, опыт и экспертизу наших специалистов и предоставляя индивидуальные логистические решения», - прокомментировала Екатерина Андреева, Коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр».

«Волга-Днепр» сотрудничает с FEMA с 2015 года, выполняя чартерные рейсы с гуманитарным грузом и используя возможности своих грузовых самолетов. За этот период компания перевезла различные типы грузов, начиная от запасов продовольствия и питьевой воды, палаток, телефонных столбов, генераторов до тяжелого оборудования для разборки завалов и строительной техники для устранения последствий разрушений после тайфуна «Суделор» (2015), урагана «Мария» (2017) и тайфуна «Юту» (2018). В 2020 году в рамках борьбы с распространением вируса COVID-19 «Волга-Днепр» выполнила 6 чартерных рейсов из Юго-Восточной Азии в США и доставила средства индивидуальной защиты в регион.  




Сообщения компаний:

Аэрофлот впервые провёл межотраслевую конференцию по безопасности полётов
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск в лидерах России по семейноцентричной инфраструктуре
Международный аэропорт Красноярск

Эмирейтс Груп объявляет о прибыли за первое полугодие 2026-2027 финансового года, несмотря на влияние регионального конфликта и высокие цены на топливо
Авиакомпания Emirates

В МАИ разрабатывают альтернативное средство навигации для пилотируемой и беспилотной авиации
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar запустила новый тариф «эконом максимум» – максимум комфорта и гибкости в эконом-классе
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Газпром нефть» выбрала лучшие проекты молодых специалистов по авиатопливообеспечению
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот открыл стойку для многодетных семей в аэропорту Пулково
ПАО "Аэрофлот"

Импортозамещение «Суперджета» без «технического шока»
Госкорпорация Ростех

О двигателях ОДК расскажут в новом сезоне мультсериала «Не может быть! или приключения Забавы»
АО "ОДК"

Филиппины, Таиланд и Вьетнам: какие направления для путешествий предлагает аэропорт Иркутска этой зимой?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Пилоты нашей НССА отработали двойное спасение с воды на Камчатке
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Ярославля в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"