ВСМПО-АВИСМА реализует инвестпроект стоимостью 230 млн. рублей

ПАО "ВСМПО-АВИСМА", 30 сентября 2020 года

Крупнейший в мире производитель продукции из титана и титановых сплавов ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» реализует инвестиционный проект развития механообрабатывающих мощностей.

В цехе механической обработки штамповок корпорации ВСМПО-АВИСМА завершилась пуско-наладка уникального станка. Произведённый по заказу Корпорации на австрийской фирме этот агрегат способен одномоментно производить фрезерные, токарные и сверлильные операции.

Универсальный центр предназначен для мехобработки самых больших и дорогостоящих штамповок – заготовок для поршней амортизатора основного шасси нескольких моделей самолётов. В настоящий момент эти крупногабаритные штамповки обрабатывают за несколько переделов. Запуск нового центра сократит время обработки штамповок – все процессы будут проходить за один установ.

Строительство фундамента для агрегата, поставка комплектующих и программного обеспечения, сборка и пусконаладка станка, тестирование агрегата и обучение персонала прошли в оговоренные сроки. В настоящее время на станке отрабатываются режимы обработки детали новой конфигурации.

Приобретение и запуск мехобрабатывающего центра - это один из пунктов инвестиционной программы, реализуемой в Корпорации.




Сообщения компаний:

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»