Санитарная авиация приходит в Калужскую область

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 30 сентября 2020 года

Авиакомпания «Русские Вертолетные Системы» расширяет географию присутствия и запускает службу санитарной авиации в Калужской области. Согласно государственному контракту, вертолеты компании будут выполнять как плановую, так и экстренную эвакуацию пациентов совместно со специалистами Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Транспортировка пациентов будет осуществляться на современном отечественном вертолете «Ансат» производства Казанского вертолетного завода. Вертолет будет базироваться на территории Международного аэропорта Калуга имени К.Э. Циолковского.

«Калужская область — новый для нас регион. Опыт выполнения полетов в различных областях нашей страны позволяет нам приступить к работе и обеспечить неизменно высокий уровень качества и безопасности авиаработ», — прокомментировал генеральный директор АО «Русские Вертолетные Системы» Алексей Зайцев.


«Русские Вертолетные Системы» являеся крупнейшим гражданским эксплуатантом вертолетов «Ансат». В парке компании 17 машин данного типа, которые выполняют авиационные работы как в России, так и за рубежом. Помимо «Ансатов», Компания эксплуатирует 11 вертолетов типа Ми-8. Весной 2020 года «Русские Вертолетные Системы» стали первым гражданским эксплуатантом новейшего отечественного вертолета Ми-38.



Сообщения компаний:

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» рассказала о цифровых экосистемах для управления качеством продукции на конференции «Эффективное производство 4.0»
АО "РТ-Техприемка"

Utair открывает новые маршруты из Тюмени: Стамбул и Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Партнёров из Китая познакомили с аэропортом Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Иркутском аэропорту прошли тренировочные учения по отработке противоэпидемических мероприятий
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Из Омска в Краснодар прямым рейсом: авиакомпания NordStar открыла новое направление
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"