Санитарная авиация приходит в Калужскую область

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 30 сентября 2020 года

Авиакомпания «Русские Вертолетные Системы» расширяет географию присутствия и запускает службу санитарной авиации в Калужской области. Согласно государственному контракту, вертолеты компании будут выполнять как плановую, так и экстренную эвакуацию пациентов совместно со специалистами Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Транспортировка пациентов будет осуществляться на современном отечественном вертолете «Ансат» производства Казанского вертолетного завода. Вертолет будет базироваться на территории Международного аэропорта Калуга имени К.Э. Циолковского.

«Калужская область — новый для нас регион. Опыт выполнения полетов в различных областях нашей страны позволяет нам приступить к работе и обеспечить неизменно высокий уровень качества и безопасности авиаработ», — прокомментировал генеральный директор АО «Русские Вертолетные Системы» Алексей Зайцев.


«Русские Вертолетные Системы» являеся крупнейшим гражданским эксплуатантом вертолетов «Ансат». В парке компании 17 машин данного типа, которые выполняют авиационные работы как в России, так и за рубежом. Помимо «Ансатов», Компания эксплуатирует 11 вертолетов типа Ми-8. Весной 2020 года «Русские Вертолетные Системы» стали первым гражданским эксплуатантом новейшего отечественного вертолета Ми-38.



Сообщения компаний:

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Машинку для стрижки животных, коробку с кораблём, статуэтку «С днём рождения» и вьетнамские шляпы забыли пассажиры Аэроэкспресса в первые два летних месяца

Аэрофлот добавляет лакто-вегетарианское питание в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Победа открывает новый маршрут: Санкт-Петербург – Ижевск
ООО «Авиакомпания «Победа»

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Ижевском, а также новый рейс между Ижевском и Сочи
ПАО "Аэрофлот"

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"