Проректор МГТУ ГА принял участие в заседании Общественного совета при УТ МВД России по ЦФО

Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА), 30 сентября 2020 года

Первый проректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, доктор юридических наук, профессор Виктор Горобец принял участие в заседании Общественного совета при Управлении на транспорте МВД России по ЦФО.

Темой заседания, прошедшего в формате видеоконференции, стало участие Общественного совета в общероссийской акции «Гражданский мониторинг». В рамках акции наблюдательные органы проверяют работу линейных органов полиции, оперативность и качество выполняемой работы, фиксируют возможные нарушения для дальнейшей передачи информации в вышестоящие инстанции.

Со вступительным словом выступил начальник Управления на транспорте МВД России по ЦФО, генерал-лейтенант полиции Олег Калинкин.

С основным докладом выступил председатель Общественного совета, доктор технических наук, профессор Борис Лёвин. Кроме того, были заслушаны доклады ряда руководителей общественных советов линейных органов Управления на транспорте МВД России по ЦФО.

«Общественный совет при Управлении на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, а также общественные советы линейных отделов на местах приняли участие в общероссийской акции «Гражданский мониторинг», который позволит улучшить работу правоохранительных органов, повысить уровень безопасности на транспорте» - прокомментировал итоги заседания член Общественного совета при УТ МВД России по ЦФО, Первый проректор МГТУ ГА Виктор Горобец.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первые «Профессионалы» у руля: сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» завершили неделю наставничества на главном чемпионате страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Умный планировщик: в МАИ создали интеллектуальную систему управления производством
Московский авиационный институт

В МАИ разработали проект системы охлаждения для будущей лунной базы
Московский авиационный институт

В МАИ разработали метод повышения прочности и долговечности авиадеталей с помощью нанотрубок
Московский авиационный институт

В МАИ разработали перспективный лёгкий заполнитель для обшивки космических аппаратов и самолётов
Московский авиационный институт

МАИ запустил программу дополнительного обучения преподавателей для совершенствования подготовки инженеров
Московский авиационный институт

Завершено внедрение отечественных композитов в конструкцию МС-21
ПАО "ОАК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за январь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

На предприятии ОДК-СТАР открыт новый производственный участок
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс запустит 4 новых усовершенствованных автобуса на маршруте до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедрил систему самостоятельной регистрации пассажиров и сдачи багажа
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Билеты в Макао стали доступнее!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Утверждена новая Стратегия цифровой трансформации ГТЛК
АО "ГТЛК"

Red Wings начнет летать из Саранска в Петербург
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Владивосток встретил День гражданской авиации России
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» начала работать самая крылатая выставка
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» заключил договор на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"