Проректор МГТУ ГА принял участие в заседании Общественного совета при УТ МВД России по ЦФО

Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА), 30 сентября 2020 года

Первый проректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, доктор юридических наук, профессор Виктор Горобец принял участие в заседании Общественного совета при Управлении на транспорте МВД России по ЦФО.

Темой заседания, прошедшего в формате видеоконференции, стало участие Общественного совета в общероссийской акции «Гражданский мониторинг». В рамках акции наблюдательные органы проверяют работу линейных органов полиции, оперативность и качество выполняемой работы, фиксируют возможные нарушения для дальнейшей передачи информации в вышестоящие инстанции.

Со вступительным словом выступил начальник Управления на транспорте МВД России по ЦФО, генерал-лейтенант полиции Олег Калинкин.

С основным докладом выступил председатель Общественного совета, доктор технических наук, профессор Борис Лёвин. Кроме того, были заслушаны доклады ряда руководителей общественных советов линейных органов Управления на транспорте МВД России по ЦФО.

«Общественный совет при Управлении на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, а также общественные советы линейных отделов на местах приняли участие в общероссийской акции «Гражданский мониторинг», который позволит улучшить работу правоохранительных органов, повысить уровень безопасности на транспорте» - прокомментировал итоги заседания член Общественного совета при УТ МВД России по ЦФО, Первый проректор МГТУ ГА Виктор Горобец.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту между Уфой и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

Шереметьево представил на МТЛФ ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

СоюзМаш России и ОАК объявляют о старте ежегодного конкурса на соискание премии имени А.Ф. Можайского
ПАО "ОАК"

Геоскан и «Океаника» объединяют усилия для развития мультисредной робототехники
ГК "Геоскан"

Аэроэкспресс и Аэрофлот продлили совместную акцию
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Яковлев» и Музей техники Вадима Задорожного открыли выставку «Небо Яковлева»
ПАО "ОАК"

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"

Обнаружили, обезвредили, спасли: команда аэровокзала показала отличный результат на тренировке по действиям при выявлении ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Воркуты в Москву с 24 апреля
АО АК "РусЛайн"

«Азимут» представит комплексный проект «Аэропорт под ключ» на первом Международном транспортно-логистическом форуме
УК "Азимут"