Международный аэропорт Сочи станет базой для самолетов авиакомпании Nordwind

Базэл Аэро, 30 сентября 2020 года

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова сообщает о расширении маршрутной сети авиакомпании Nordwind в рамках зимнего периода навигации. Самолеты авиакомпании будут базироваться в аэропорту курортной столицы.

С 25 октября 2020 года авиакомпания Nordwind приступит к расширению маршрутной сети из международного аэропорта Сочи. Помимо ежедневных рейсов в Москву в рамках зимнего расписания будут осуществляться перевозки дважды в неделю в Воронеж, Нижний Новгород, Самару, Уфу. Три раза в неделю авиакомпания будет доставлять пассажиров из Сочи в Казань, Оренбург и Санкт-Петербург.

Новыми направлениями для Nordwind из Сочи станут рейсы в Волгоград, Саратов и Тюмень дважды в неделю, а также в Ростов-на-Дону по трем дням. Они будут осуществляться в течение всего зимнего периода навигации, который продлится до конца марта.

Рейсы будут обслуживаться на воздушных судах Boeing 737-800 вместимостью до 189 пассажиров и Embraer 190 с местами для 110 пассажиров. Самолеты будут базироваться в международном аэропорту Сочи с начала зимнего периода навигации.

Новое расписание полетов и широкая маршрутная сеть из курортной столицы России позволят авиакомпании предлагать путешественникам больше возможностей для частых комфортных прямых перелётов внутри страны в обход столичных аэропортов.

Напомним, в настоящий момент авиакомпания Nordwind выполняет рейсы из Сочи в Екатеринбург, Казань, Москву, Омск, Оренбург, Санкт-Петербург, Самару, Сыктывкар, Ульяновск, Уфу.

Забронировать и приобрести и билеты можно на официальном сайте авиакомпании и в кассах города.


О МЕЖДУНАРОДНОМ АЭРОПОРТЕ СОЧИ

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова образован в 1945 году. Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс площадью 65 000 кв. м, что позволило к 2013 году увеличить пассажиропоток в 1,5 раза – до 2,4 млн человек в год. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В 2015-2018 гг. признавался лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в двух номинациях по результатам международного исследования Airport Service Quality (ASQ) Международного совета аэропортов (ACI). В 2019 году пассажиропоток Международного аэропорта Сочи составил более 6,7 млн человек, что на 7% больше, чем в 2018 году. Входит в топ-10 лучших аэропортов России и СНГ по результатам исследования Skytrax в 2016 году. Обладатель награды в номинации «Лучший аэропорт России с пассажиропотоком до 7 млн пассажиров в год» национальной премии «Воздушные ворота России» (2015, 2016, 2017, 2018). «Пять звезд» (высшая оценка) по результатам комплексного исследования отраслевого агентства «АвиаПорт» в 2015 году. Обладатель премии «Крылья России» в номинации «Аэропорт года» (2014).

31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Сочи присвоено имя летчика-космонавта Виталия Ивановича Севастьянова.

О КОМПАНИИ NORDWIND AIRLINES

Авиакомпания Nordwind Airlines  была образована в 2008 году и начала полеты на 3-х воздушных судах по 6-ти направлениям. Сегодня Nordwind Airlines входит в ТОП-7 авиакомпаний России по пассажирообороту. Маршрутная сеть авиакомпании включает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам.



Сообщения компаний:

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс

AZUR air в зимнем сезоне предложит туристам из Москвы прямые рейсы по пяти туристическим направлениям
AZUR air

Из Южно-Сахалинска: в Хабаровск и Иркутск на крыльях «Сибирских авиалиний»
аэровокзал Южно-Сахалинск

ОДК представит в Индии новейший двигатель ПД-8 – российское сердце «Суперджет»
ОДК

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск