21 октября в Москве пройдет VIII международная конференция "Развитие аэропортов – 2020"

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), 30 сентября 2020 года

21 октября 2020 года в Москве пройдет VIII международная конференция «Развитие аэропортов – 2020» — основная крупнейшая ежегодная профессиональная отраслевая конференция, на которой на уровне государства и бизнеса обсуждаются ключевые международные и российские тренды развития аэропортового сектора, современные механизмы привлечения инвестиций, государственного финансирования аэропортовой инфраструктуры, подготовки проектов ГЧП аэропортов, меры поддержки аэропортов в условиях преодоления последствий кризиса COVID-19.

В конференции примут участие руководители и эксперты федеральных и региональных органов власти, руководители аэропортов, управляющих компаний аэропортовых холдингов и инвестиционных групп, представители банков и финансовых групп, руководители компаний-производителей инновационных решений для аэропортов, руководители и эксперты международных и федеральных институтов развития, отраслевые ассоциации и средства массовой информации.

Основные темы конференции:

  • Аэропорты в новой реальности. Меры по преодолению последствий COVID–19.
  • Государственное финансирование аэропортовой инфраструктуры в сложных экономических условиях.
  • Меры поддержки аэропортов в ситуации со снижением объёма перевозок.
  • Инвесторы и аэропорты. Готовность инвестировать в условиях пандемии. Реструктуризация кредитов.
  • Современные механизмы привлечения инвестиций. Создание инвестиционных проектов в аэропортовой сфере.
  • Профессиональная подготовка проектов ГЧП. Новая реальность.
  • Бюджет-2021: какие данные, риски и угрозы необходимо будет учесть при бюджетировании.
  • Новый подход к оптимизации затрат. Кризисные правила реструктуризации задолженности.
  • И многие другие темы.

В рамках мероприятия пройдет Стратегическая сессия по выработке предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования деятельности аэропортов.

Также в рамках конференции для руководителей региональных органов власти, курирующих развитие авиатранспортного комплекса, а также руководителей аэропортов 21 октября 2020 г. пройдет практический семинар от ведущих международных и российских экспертов ЦСР ГА по разработке и реализации профессиональных проектов ГЧП и инвестиционных проектов в аэропортовой сфере.

Во время конференции организована выставка техники, оборудования, инновационных решений и технологий для аэропортов и авиакомпаний.

Организатор VIII Международной конференции «Развитие аэропортов – 2020»: Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации – газета «Транспорт России».

Участникам конференции «Развитие аэропортов – 2020» предоставляются специальные условия участия в X международной конференции «Региональная авиация России и СНГ – 2020» (20 октября 2020 г.), IX международной конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2020» (22 октября 2020 года), I международной конференции «Future Passenger & Cargo Terminals 2020» (23 октября 2020 года).

Конференции пройдут по адресу: Ленинградский проспект, д. 31А, Ренессанс Москва Монарх Центр.

Зарегистрироваться для участия и выступления с докладом можно на сайте www.aviacenter.events, обратившись в Организационный комитет
мероприятий по телефону +7(495)225.99.57 (доб. 5) или по электронной почте events@aviacenter.org

До 1 октября 2020 года действует льготные условия регистрации.


Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) – первый в России, в Евразийском союзе и странах СНГ независимый консалтинговый центр, в продуктовой линейке которого более 100 видов профессиональных услуг в области отраслевого стратегического планирования, управленческого и инвестиционного консалтинга.

Консорциум, в составе которого Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) и Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ) входит в ТОП-10 рейтинга RAEX крупнейших консалтинговых групп в области стратегического планирования и организационного развития. В 2020 году ЦСР ГА отмечает 10 лет.

Под руководством или при участии ЦСР ГА было реализовано более 350 стратегических проектов в интересах авиакомпаний, аэропортов, авиапромышленных холдингов и других предприятий отрасли, федеральных и региональных органов власти. Подробности - на сайте aviacenter.org.

ЦСР ГА также является одним из крупнейших в мире организаторов авиационных профессиональных мероприятий; ежегодно количество проводимых форумов и конференций достигает 20.



Сообщения компаний:

Делегация из Мьянмы посетила предприятие холдинга «Вертолеты России» в Бурятии
Холдинг "Вертолеты России"

Международные рейсы возобновлены в аэропорту Петропавловска после шестилетнего перерыва
Холдинг Orbis Kazakhstan

«РТ-Техприемка» представила цифровую платформу для метрологии на конференции ИТМаш-2025
АО "РТ-Техприемка"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Совместная работа – залог успеха: делегация МАИ посетила КнААЗ
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» провела региональный этап конкурса «Лучший по профессии-2025» в Московской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

Эмирейтс представляет новую коллекцию детских игрушек и сумок для юных пассажиров
Авиакомпания Emirates

Red Wings поможет поздравить близких «на высоте»
АО "Ред Вингс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» внедряет творческий подход в решение производственных задач
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Иркутском аэропорту завершился ремонт взлетно-посадочной полосы
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Академия Ростеха подготовит более 80 управленцев нового поколения
Госкорпорация Ростех

В гражданскую авиацию России приходит пополнение
МГТУ ГА

Аэрофлот выполнил благотворительный рейс с музыкальной программой от Леонида Агутина и дуэта Socrat & Lera
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот занял первое место в IR-рейтинге российских эмитентов от Smart-Lab
ПАО "Аэрофлот"

Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли
АО «Сирена-Трэвел»

Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейс в Харбин из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех впервые представил антидроновый комплекс «Радон-О» на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Новые услуги авиакомпании NordStar: представляем «КомбоСтар»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Братский аэропорт отмечает 61 день рождения
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar открыла собственные офисы продаж в Норильске
АО "Авиакомпания "НордСтар"