21 октября в Москве пройдет VIII международная конференция "Развитие аэропортов – 2020"

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), 30 сентября 2020 года

21 октября 2020 года в Москве пройдет VIII международная конференция «Развитие аэропортов – 2020» — основная крупнейшая ежегодная профессиональная отраслевая конференция, на которой на уровне государства и бизнеса обсуждаются ключевые международные и российские тренды развития аэропортового сектора, современные механизмы привлечения инвестиций, государственного финансирования аэропортовой инфраструктуры, подготовки проектов ГЧП аэропортов, меры поддержки аэропортов в условиях преодоления последствий кризиса COVID-19.

В конференции примут участие руководители и эксперты федеральных и региональных органов власти, руководители аэропортов, управляющих компаний аэропортовых холдингов и инвестиционных групп, представители банков и финансовых групп, руководители компаний-производителей инновационных решений для аэропортов, руководители и эксперты международных и федеральных институтов развития, отраслевые ассоциации и средства массовой информации.

Основные темы конференции:

  • Аэропорты в новой реальности. Меры по преодолению последствий COVID–19.
  • Государственное финансирование аэропортовой инфраструктуры в сложных экономических условиях.
  • Меры поддержки аэропортов в ситуации со снижением объёма перевозок.
  • Инвесторы и аэропорты. Готовность инвестировать в условиях пандемии. Реструктуризация кредитов.
  • Современные механизмы привлечения инвестиций. Создание инвестиционных проектов в аэропортовой сфере.
  • Профессиональная подготовка проектов ГЧП. Новая реальность.
  • Бюджет-2021: какие данные, риски и угрозы необходимо будет учесть при бюджетировании.
  • Новый подход к оптимизации затрат. Кризисные правила реструктуризации задолженности.
  • И многие другие темы.

В рамках мероприятия пройдет Стратегическая сессия по выработке предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования деятельности аэропортов.

Также в рамках конференции для руководителей региональных органов власти, курирующих развитие авиатранспортного комплекса, а также руководителей аэропортов 21 октября 2020 г. пройдет практический семинар от ведущих международных и российских экспертов ЦСР ГА по разработке и реализации профессиональных проектов ГЧП и инвестиционных проектов в аэропортовой сфере.

Во время конференции организована выставка техники, оборудования, инновационных решений и технологий для аэропортов и авиакомпаний.

Организатор VIII Международной конференции «Развитие аэропортов – 2020»: Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации – газета «Транспорт России».

Участникам конференции «Развитие аэропортов – 2020» предоставляются специальные условия участия в X международной конференции «Региональная авиация России и СНГ – 2020» (20 октября 2020 г.), IX международной конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2020» (22 октября 2020 года), I международной конференции «Future Passenger & Cargo Terminals 2020» (23 октября 2020 года).

Конференции пройдут по адресу: Ленинградский проспект, д. 31А, Ренессанс Москва Монарх Центр.

Зарегистрироваться для участия и выступления с докладом можно на сайте www.aviacenter.events, обратившись в Организационный комитет
мероприятий по телефону +7(495)225.99.57 (доб. 5) или по электронной почте events@aviacenter.org

До 1 октября 2020 года действует льготные условия регистрации.


Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) – первый в России, в Евразийском союзе и странах СНГ независимый консалтинговый центр, в продуктовой линейке которого более 100 видов профессиональных услуг в области отраслевого стратегического планирования, управленческого и инвестиционного консалтинга.

Консорциум, в составе которого Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) и Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ) входит в ТОП-10 рейтинга RAEX крупнейших консалтинговых групп в области стратегического планирования и организационного развития. В 2020 году ЦСР ГА отмечает 10 лет.

Под руководством или при участии ЦСР ГА было реализовано более 350 стратегических проектов в интересах авиакомпаний, аэропортов, авиапромышленных холдингов и других предприятий отрасли, федеральных и региональных органов власти. Подробности - на сайте aviacenter.org.

ЦСР ГА также является одним из крупнейших в мире организаторов авиационных профессиональных мероприятий; ежегодно количество проводимых форумов и конференций достигает 20.



Сообщения компаний:

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia поздравляет своих пассажиров с праздником весны
АО "Авиакомпания Смартавиа"

8 марта Аэроэкспресс в своих терминалах раздаст 4 тысячи тюльпанов
ООО "Аэроэкспресс"

Денис Мантуров посетил ОДК-УМПО в рамках рабочей поездки в Башкортостан
АО "ОДК"

Эмирейтс рассчитывает полностью восстановить свою маршрутную сеть в ближайшие дни
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"