Ведущая ежегодная конференция по развитию региональных авиаперевозок пройдет в Москве 20 октября 2020 года.

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), 30 сентября 2020 года

X международная конференция «Региональная авиация России и СНГ – 2020» пройдет в Москве 20 октября 2020 года. Конференция является основной крупнейшей ежегодной профессиональной отраслевой площадкой евразийского пространства, на которой на уровне государства и бизнеса обсуждаются ключевые вопросы развития региональных и местных авиаперевозок, совершенствования вопросов нормативно-правового регулирования и обмена опытом авиакомпаний и аэропортов.

В конференции примут участие руководители и эксперты федеральных и региональных органов власти, руководители авиакомпаний, аэропортов и других предприятий отрасли, руководители компаний-производителей и компаний-поставщиков региональной авиационной техники, инновационных решений и продукции авиационного назначения, руководители и эксперты финансовых и исследовательских институтов.

Участники конференции обсудят прогнозы восстановления и развития региональных авиаперевозок во время выхода из пандемии COVID-19, ключевые тренды развития отрасли региональных пассажирских и грузовых перевозок в новой кризисной реальности, новые принципы и подходы во взаимодействии между участниками рынка, вопросы производства, поставок и лизинга воздушных судов, а также смогут принять участие в обсуждении и выработке мер государственной поддержки, способствующих выходу региональной авиации из кризиса.

На конференции пройдет Стратегическая сессия по выработке предложений и мер, способствующих поддержке и развитию предприятий, осуществляющих деятельность в области региональной авиации и по совершенствованию нормативно-правового регулирования региональной авиации и деятельности аэропортов. Результаты стратегической сессии будут представлены в федеральные органы исполнительной и законодательной власти.

В программе конференции запланирован практический семинар «Современные инструменты развития региональных авиаперевозок» от ведущих российских и международных экспертов ЦСР ГА для руководителей авиакомпаний и авиатранспортных комплексов регионов.

Также в рамках конференций организована выставка, специальные сессии для презентации самолетов и вертолетов, техники и оборудования, инновационных решений и технологий для региональной авиации.

Участникам конференции «Региональная авиация России и СНГ – 2020» предоставляются специальные условия участия в VIII международной конференции «Развитие аэропортов – 2020» (21 октября 2020 г.), IX международной конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2020» (22 октября 2020 года), I международной конференции «Future Passenger & Cargo Terminals – 2020» (23 октября 2020 года).

Организатор X Международной конференции «Региональная авиация России и СНГ – 2020»: Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации – газета «Транспорт России».

Зарегистрироваться для участия и выступления с докладом можно на сайте www.aviacenter.events, обратившись в Организационный комитет мероприятий по телефону +7(495) 225-99-57 (доб. 5) или по электронной почте events@aviacenter.org

До 1 октября 2020 года действуют льготные условия регистрации.


Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) – первый в России, в Евразийском союзе и странах СНГ независимый консалтинговый центр, в продуктовой линейке которого более 100 видов профессиональных услуг в области отраслевого стратегического планирования, управленческого и инвестиционного консалтинга.

Консорциум, в составе которого Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) и Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ) входит в ТОП-10 рейтинга RAEX крупнейших консалтинговых групп в области стратегического планирования и организационного развития. В 2020 году ЦСР ГА отмечает 10 лет.

Под руководством или при участии ЦСР ГА было реализовано более 350 стратегических проектов в интересах авиакомпаний, аэропортов, авиапромышленных холдингов и других предприятий отрасли, федеральных и региональных органов власти. Подробности - на сайте aviacenter.org.

ЦСР ГА также является одним из крупнейших в мире организаторов авиационных профессиональных мероприятий; ежегодно количество проводимых форумов и конференций достигает 20.



Сообщения компаний:

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"