В аэропорту Барнаула прошли пожарно-тактические учения

АО "Авиапредприятие "Алтай" (аэропорт Барнаула), 30 сентября 2020 года

28 сентября в аэропорту Барнаула прошли пожарно-тактические учения аварийно-спасательных формирований региона и аэропорта. Мероприятия проводились с целью демонстрации приемов и способов организации работы по управлению подразделениями при проведении действий по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, способов и приемов ликвидации горения с привлечением новой техники, а также огнетушащих веществ.

По легенде, в результате попадания разряда молнии в воздушное судно, (роль которого сыграл Ту-154, находящийся на учебном полигоне) вылетевшее из аэропорта Барнаул в направлении Москвы, произошел сбой навигационных систем и экипаж принимает решение на выработку топлива и совершение аварийной посадки. При касании ВС с взлетно-посадочной полосой происходит подлом стоек и частичное разрушение правого крыла с последующим возгоранием.

Во время учений были удачно отработаны действия по тушению пожара, оказание помощи экипажу ВС и пострадавшим пассажирам, взаимодействие расчетов СПАСОП АО «Авиапредприятие «Алтай» с первым пожарно-спасательным отрядом федеральной противопожарной службы ГПС МЧС России.

Всего в учениях участвовало 16 единиц спецтехники и 74 человека личного состава федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю, а также 9 единиц спецтехники и 50 человек сотрудников из внештатного и штатного аварийно- спасательного подразделения аэропорта Барнаул.

Учения прошли успешно, поставленные цели достигнуты.




Сообщения компаний:

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК участвуют в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»
АО "ОДК"

Аэрофлот на всероссийском форуме «Вместе победим»
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех запускает производство «умных» радиолокационных станций «СОКОЛ-08» для обнаружения роя дронов
Госкорпорация Ростех

ОДК внедряет новые жаропрочные сплавы для 3D-печати деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

ОДК представила на «Технопроме» перспективные проекты из сферы частного космоса
АО "ОДК"

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"