Эмирейтс возобновляет полеты в Йоханнесбург, Кейптаун, Дурбан, Хараре, Маврикий, Энтеббе и Маскат, расширяя свою маршрутную сеть до 94 направлений

Авиакомпания Emirates, 29 сентября 2020 года

Эмирейтс объявила о возобновлении рейсов в Йоханнесбург (1 октября), Кейптаун (1 октября) и Дурбан (4 октября) в ЮАР; а также в Хараре в Зимбабве (1 октября), Маврикий (3 октября), Энтеббе в Уганде (1 октября) и Маскат в Омане (2 октября).

Благодаря возобновлению полетов по этим семи направлениям маршрутная сеть Эмирейтс охватит 94 города. Авиакомпания постепенно возобновляет рейсы по всему миру, ставя в приоритет здоровье и безопасность своих клиентов, сотрудников и местного населения. Таким образом, маршрутная сеть Эмирейтс в Африке будет расширена до 20 направлений.
 
Клиенты, вылетающие из одного из трех направлений Эмирейтс в ЮАР, могут посетить Дубай или воспользоваться там безопасной стыковкой  и далее путешествовать по маршрутной сети Эмирейтс в Европе, на Дальнем и Ближнем Востоке и Австралазии. Рейсы Эмирейтс в города ЮАР станут доступны для бронирования на сайте на этой неделе.

Эмирейтс будет выполнять два еженедельных рейса по маршруту Дубай–Хараре с остановкой в Лусаке. Стыковочные рейсы дадут клиентам из Замбии и Зимбабве доступ к ключевым направлениям Европы, Дальнего Востока, Америки и Австралазии с удобной стыковкой в Дубае.

В Маврикий Эмирейтс будет выполнять поначалу один еженедельный рейс по субботам, помогая местному правительству в организации репатриационных рейсов для возвращения жителей Маврикия, а также способствуя восстановлению туристического сектора страны, предоставляя туристам из Европы, Дальнего и Ближнего Востока безопасные рейсы на этот популярной остров Индийского океана.
 
Эмирейтс будет выполнять три еженедельных рейса в Энтеббе по четвергам, пятницам и воскресеньям. Рейс Эмирейтс EK 729 будет вылетать из Дубая в 10:30 и прибывать в Энтеббе в 15:00. Обратный рейс EK 730 будет вылетать из Энтеббе в 17:00 и прибывать в Дубай в 23:25.
 
Два еженедельных рейса Эмирейтс будет осуществлять в Маскат по пятницам и воскресеньям. Рейс Эмирейтс EK 866 будет вылетать из Дубая в 02:15 и прибывать в Маскат в 03:30. Обратный рейс EK 867 будет вылетать из Маската в 04:40 и прибывать в Дубай в 05:55.

Рейсы в Энтеббе и Маскат будут выполняться на Boeing 777- 300ER.
 
Рейсы доступны для бронирования на сайте авиакомпании, через приложение Эмирейтс или туристических агентов.

Клиенты Эмирейтс могут путешествовать в Дубай или задержаться там по пути, так как город открылся для международного туризма и бизнеса. Для обеспечения безопасности путешественников и местного населения, ПЦР-тесты на Covid-19 обязательны для всех пассажиров, прибывающих в Дубай (и ОАЭ) и путешествующих транзитом, включая граждан ОАЭ, резидентов и туристов вне зависимости от страны, из которой они прибыли.

Путешествия в Дубай: Дубай – одно из самых популярных туристических направлений в мире, от залитых солнцем пляжей и исторического наследия до отелей и развлекательных комплексов мирового класса. В 2019 год Дубай привлек 16,7 миллионов посетителей и стал площадкой для более чем ста международных выставок, а также спортивных и развлекательных мероприятий. Дубай стал одним из первых городов в мире, получивших сертификат безопасности «Safe Travels Stamp» от Всемирного совета по туризму и путешествиям, подтверждающий комплексные и эффективные меры, принятые правительством эмирата для обеспечения здоровья и безопасности приезжающих гостей.
 
Гибкость и гарантии

Эмирейтс предоставляет клиентам больше гибкости и уверенности при планировании поездок. Клиенты, которые приобрели авиабилеты Эмирейтс до 30 сентября 2020 года для поездки не позднее 30 марта 2021 года, могут воспользоваться гибкими условиями обмена, если им придется изменить планы в связи с ограничениями на полеты или другими ограничениями на путешествия из-за COVID-19 или при бронировании авиабилета по тарифу Flex или Flex plus. Дополнительная информация доступна по ссылке.
 
 
Клиенты Эмирейтс, которым необходимо получить сертификат с результатами ПЦР-теста перед вылетом из Дубая, могут воспользоваться специальными тарифами в центре American Hospital и его представительствах в Дубае, просто предъявив свой билет или посадочный талон. Также доступно тестирование на дому или в офисе с получением результатов через 48 часов. Дополнительная информация доступна по ссылке.
 
Бесплатное глобальное покрытие расходов, связанных с пандемией COVID-19: Клиенты Эмирейтс могут путешествовать без лишних переживаний, так как авиакомпания взяла на себя обязательство покрыть все медицинские расходы, связанные с пандемией COVID-19, если у клиента диагностируют COVID-19 во время путешествия. Данная инициатива немедленно вступает в силу для клиентов, путешествующих до 31 декабря 2020 года (первый рейс должен быть завершен 31 декабря 2020 года или ранее). Покрытие расходов действует в течение 31 дня с даты первого сегмента маршрута. Это означает, что клиенты Эмирейтс могут воспользоваться данной возможностью, даже если отправятся в другой город после прибытия в пункт назначения рейсом авиакомпании. Дополнительная информация доступна по ссылке.
 
Здоровье и безопасность: Эмирейтс внедрила всеобъемлющий комплекс мер для защиты клиентов и сотрудников на каждом этапе путешествия, задавая новые стандарты безопасности и охраны здоровья на борту и на земле, включая выдачу гигиенических наборов всем клиентам. В наборы входят маски, перчатки, антибактериальные салфетки и дезинфицирующее средство для рук. Дополнительная информация о предпринятых мерах безопасности доступна по ссылке
 
Требования въезда для туристов: Дополнительная информация по требованиям въезда международных туристов в Дубай доступна по ссылке.
 
Резиденты ОАЭ могут ознакомиться с самыми актуальными требованиями на сайте авиакомпании.



Сообщения компаний:

Студенты МАИ стали получателями гранта Президента РФ
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают умную систему для оценки ресурса авиадвигателей на замену импортной
Московский авиационный институт

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"