Аэропорт Домодедово провел онлайн-экскурсию в рамках проекта "День без турникетов"

Московский аэропорт "Домодедово", 29 сентября 2020 года

Московский аэропорт Домодедово провел онлайн-экскурсию в рамках проекта Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы «День без турникетов». С работой воздушной гавани можно познакомиться на сайте программы.

Все желающие могут увидеть будни аэропорта, не выходя из дома. Сотрудники Домодедово знакомят с историей пассажирского терминала, рассказывают о работе орнитологической службы, а также показывают особенности обслуживания воздушных судов на аэродроме. 

«Раньше мы проводили только офлайн-экскурсии, в этом – освоили новый формат заочных мероприятий, - отметил управляющий директор предприятия Domodedovo Training (Группа компаний DME) Джамал Халилов. – Кроме того, мы регулярно проводим экскурсии для студентов вузов и ссузов, участников программы Приток и школьников, которые помогают молодым людям сориентироваться в выборе будущей профессии».

Домодедово впервые присоединился к акции весной 2019 года, за это время состоялось шесть экскурсий. Акция «День без турникетов» проходит в Москве с 2012 года. За все время проведения ее участниками стали свыше 100 тысяч человек и более 200 инновационных производств столицы. 

Программа целевой подготовки студентов вузов и ссузов Приток развивается в аэропорту Домодедово с 2000 года. В рамках нее студенты получают повышенную стипендию, которая зависит от успеваемости. Ключевое преимущество программы – гарантированное трудоустройство на предприятия Группы компаний DME после окончания учебного заведения.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2019 году пассажиропоток составил 28,3 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Утверждена новая Стратегия цифровой трансформации ГТЛК
АО "ГТЛК"

Red Wings начнет летать из Саранска в Петербург
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Владивосток встретил День гражданской авиации России
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» начала работать самая крылатая выставка
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» заключил договор на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

1 марта 2026 года состоится традиционный турнир по мини-футболу, посвященный празднованию профессионального праздника — День Гражданской Авиации России — «Кубок Росавиации — 2026»
«Бизнес Спорт»

ГАСКАР представляет обновленный цифровой полигон «Небо-22» для подготовки операторов БПЛА
ГК «Гаскар»

Сотрудники "Ямала" – лауреаты губернаторской награды
Авиакомпания "Ямал"

В честь профессионального праздника в КрасАвиа отметили лучших сотрудников
АО "КрасАвиа"

Ростех запустил в серийное производство прибор для высокоточного измерения температуры на объектах промышленности
АО "РТ-Техприемка"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отметили День работника гражданской авиации
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КрасАвиа открыла продажу на рейсы летнего сезона
АО "КрасАвиа"

Курс на безопасность полётов: автопарк Иркутского аэропорта пополнился новой спецтехникой
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэроэкспресс проводит ежедневные инструктажи для машинистов поездов и водителей экспресс-автобусов в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

Ростех покажет передовые решения в области ИИ на «ИННОПРОМ. Саудовская Аравия»
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запустил мобильные кассы на стойках регистрации в 13 аэропортах России
ПАО "Аэрофлот"

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК
АО "ОДК"

Red Wings начала полеты из Томска в Улан-Удэ
АО "Ред Вингс"

Проект «Собака эмоциональной поддержки» возобновляет работу в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»