Новейшая система светосигнального оборудования

ООО "Аэросвет", 28 сентября 2020 года

28 сентября 2020 года компания Аэросвет анонсировала начало разработки новейшей системы светосигнального оборудования (ССО) для аэродромов I и II категории по классификации ICAO.

Большая светимость и существенная экономия энергии – два уникальных свойства новой системы СО.

Олег Толстых, Генеральный директор, Аэросвет

Нам удалось привлечь в проект Аэросвет лучших российских специалистов в области светодиодных разработок.  Это позволяет надеяться, что проект будет успешным и через некоторое время мы начнем серийное производство нового оборудования. Данных показателей удалось достичь благодаря переходу от галогеновых источников света к светодиодам нового поколения.

Новая система СО должна пройти сертификацию в Росавиации.

Аэросвет – ведущее (лидер) российское предприятие в области разработки, производства и поставки систем светосигнального оборудования (ССО) для аэродромов, вертодромов, вертолетных и посадочных площадок наземного и морского базирования.

Штаб-квартира в Москве.

Год основания – 1992 г. на базе НПО «Электролуч».

60% аэродромов России и СНГ оснащены ССО производства Аэросвет. Из крупных аэродромов – это аэропорты Владивостока, Екатеринбурга, Анапы, Ташкента. 

На данный момент Аэросвет получила заказ на оснащение ССО аэропортов Казахстана. Узбекистана и других среднеазиатских государств.

Продукция компании соответствует международным стандартам, Федеральным авиационным правилам РФ и регламентам военной приемки.

Аэросвет также производит и поставляет комплексные тренажеры для подготовки специалистов служб электросветотехнического обеспечения полетов (специалистов ЭСТОП) и совершенствования их профессиональных навыков и другое оборудование.


Сообщения компаний:

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

В День семьи, любви и верности Аэроэкспресс и ЦППК провели экскурсию в депо Аэроэкспресса для детей из приемных семей
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» оснастила ОНПП «Технология» роботизированным лазерным комплексом для микрообработки материалов и изделий
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево поздравляет с Днём семьи, любви и верности!
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот поздравил на борту будущих молодожёнов в рамках III Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца»
ПАО "Аэрофлот"

Utair увеличил количество рейсов в Бишкек из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На ОДК-Кузнецов трудоустроился первый выпуск «целевиков» программы «Инженерный старт»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ОДК разрабатывает линейку энергоустановок малой мощности
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Беспилотный вертолет В-200 задал курс на автономную логистику на «Крыльях Сахалина»
ГК «Аэромакс»

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air