Сотрудники "Технодинамики" стали победителями премии имени Ревунова

Холдинг "Технодинамика", 28 сентября 2020 года

Сотрудники холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех стали победителями V премии имени В.А. Ревунова, завоевав пять личных наград и одну коллективную. Подведение итогов конкурса традиционно прошло в рамках конференции «Будущее машиностроения России» в МГТУ им. Баумана. Общий призовой фонд премии составил 10 млн рублей.

В категории «За вклад в развитие производства гражданской продукции» в номинации «Лучший молодой конструктор» все призовые места достались представителям «Технодинамики». Первое место заняла сотрудница АО «Уфимское агрегатное производственное объединение Елена Архипова, второе – ее коллега Дмитрий Кондрашов. Третью премию получила команда коллектива АО «Технодинамика»: Иван Веряскин и Станислав Гаврилов.  Лучшим молодым технологом признан Дмитрий Евдокимов из самарского АО «Авиаагрегат». В номинации «Лучший молодой разработчик» третье место занял Игорь Ткаченко (АО «Технодинамика»). 

В категории «За вклад в развитие производства продукции специального назначения» в номинации «Лучший молодой конструктор» третье место занял Владимир Пивоваров (АО «Каменск-Уральский литейный завод»).

Премия имени В.А. Ревунова была учреждена Союзом машиностроителей России в 2016 году по инициативе АО «Концерн Радиоэлектронные технологии». Она присуждается перспективным разработчикам, конструкторам и технологам за достижения в области радиоэлектроники по разработке и производству новых и модернизации находящихся в эксплуатации сложных конструкторских изделий специального назначения, а также за разработку и производство принципиально новых изделий гражданского назначения. Одним из основателей премии выступил Игорь Георгиевич Насенков, занимавший пост первого замглавы КРЭТ. 

«Для привлечения выпускников и молодых специалистов к работе в нашей отрасли сегодня делается многое – принимаются законы, разрабатываются инновационные программы. Идея создания премии имени Ревунова – часть большой работы в этом направлении. Благодаря ей мы развиваем отечественное машиностроение – проекты, участвовавшие отборе на соискание премии, лягут в основу будущего всей отрасли. И я с гордостью хочу отметить, что представители «Технодинамики» уже который год входят в число лучших и не остаются без наград этом конкурсе. Поздравляю всех победителей, желаю им дальнейших успехов и новых побед!» – отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков.

В этом году премия имени В.А. Ревунова объединила более 140 молодых специалистов предприятий машиностроения России. Лучших определяли в шести номинациях.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Сообщения компаний:

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск