В международном аэропорту Владивосток прошла праздничная акция ко Дню тигра

АО "Международный аэропорт "Внуково", 28 сентября 2020 года

В Международном аэропорту Владивосток прошла праздничная акция ко Дню тигра, которая была организована совместно с автономной некоммерческой организацией - центром «Амурский тигр».

Все праздничные активности на базе аэропорта проходили с целью максимального привлечения внимания широкой аудитории к вопросу сохранения редкого животного, а также формированию позитивного отношения и популяризации образа амурского тигра. 

В зале аэровокзала для пассажиров был подготовлен танцевальный флешмоб, а группа юных каратистов выступила с показательным номером. Всех гостей аэропорта приветствовала ростовая кукла амурского тигра и вручала сувениры с изображением хищной кошки. Сеть кафе «Время есть» в честь празднования Дня тигра приготовила для гостей аэропорта напиток «Таежный сбор».

Маленькие авиапутешественники разукрашивали изображения тигров, а дети сотрудников аэропорта накануне приняли участие в конкурсе рисунков и изготовлении тигриных масок. Итоги детского творчества можно увидеть на страницах социальных сетей воздушной гавани. 

Ирина Присяжнюк, начальник пресс-службы Международного аэропорта Владивосток:

- Международный аэропорт Владивосток активно поддерживает программы по защите редких видов животных. С 2013 года компания участвует в социальных акциях данного направления, привлекая внимание общественности к проблеме сохранения редких видов кошачьих – амурских тигров и дальневосточных леопардов. На протяжении нескольких лет АО «МАВ» сотрудничает с Центром «Амурский тигр», «Земля Леопарда», Фондом «Природа», организуя на территории аэропорта различные акции и тематические выставки.

Также значимыми мероприятиями является встреча «полосатых рейсов». Напомним, первый тигриный рейс в аэропорт Владивосток выполнила авиакомпания «Аврора» в 2014 году. На фюзеляже воздушного лайнера был нанесен рисунок амурского тигра. В 2015 году «полосатый рейс» выполнила авиакомпания «Трансаэро». Носовая часть Boeing 747-400 была украшена изображением головы амурского тигра. В 2016 году аэропорт Владивосток встретил рейс авиакомпании «Россия» в тигриной ливрее.

Далее эстафету проведения праздника примет город Владивосток, где по традиции этот день отмечается особенно широко. Напомним, День тигра жители Дальнего Востока традиционно отмечают в четвертое воскресенье сентября.  Сама идея проведения этого экологического праздника возникла в начале 2000-х годов, и на сегодняшний день имеет статус официального праздника города Владивостока.

Международный аэропорт Владивосток  образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 3 млн 80 тыс. человек. За 8 месяцев аэропорт обслужил более 897 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Аэрофлот первым в России установил новейшие платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» подтвердила надежность собственных импортозамещенных разработок для метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и МЧС отработали взаимодействие при пожаре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэровокзал Южно-Сахалинска стал площадкой для обсуждения туристических программ с Китаем
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Почти 3 миллиона пассажиров за девять месяцев обслужил аэропорт Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Пассажиры Аэроэкспресса сэкономили более 14 млн рублей за 5 месяцев при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запустит рейсы в Шарм-Эль-Шейх из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» выпустила обновление платформы «МоиДоски» для работы с бизнес-процессами
«РТ-Техприемка»

Холдинг «Вертолеты России» провел форум по внедрению рационализаторства на производстве
Холдинг "Вертолеты России"

Более 4,5 тысячи маломобильных пассажиров получили помощь в аэровокзале Южно-Сахалинска за девять месяцев
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня