В международном аэропорту Хабаровск прошел споттинг

АО "Хабаровский аэропорт", 28 сентября 2020 года

25 сентября в международном аэропорту Хабаровск имени Г.И. Невельского в рамках фестиваля «Аэроосень»  состоялся осенний споттинг. “Ловить” самолеты в объективы своих камер с различных ракурсов и локаций собрались 16 любителей авиационной фотографии. 

В мероприятии приняли участие не только хабаровчане – чтобы запечатлеть самолеты и работу воздушной гавани Хабаровска на споттинг приехал фотограф из Магадана.

В течение семи часов фотографам удалось встретить и проводить более двух десятков воздушных судов разных типов, запечатлеть взлеты и посадки, руление крылатых машин и работу аэродромных служб международного аэропорта Хабаровск.   

Особенностью прошедшего спотттинга стало участие в нем начинающих фотографов и споттеров, которые ранее не участвовали в мероприятиях аэропорта Хабаровск. Рядом с теми, кто делает свои первые шаги в авиафотографии, работали и профессионалы – постоянные участники споттингов. Они давали советы новичкам и помогали выбрать правильные ракурсы и режимы съемки.

Авиафотографам удалось запечатлеть самолеты в теплых лучах осеннего солнца, отразить в своих работах очарование последних теплых дней осеннего сезона, увидеть его красоту, а также почувствовать романтику взлетного поля. 

«Споттинги необходимы для того, чтобы увлеченные авиацией люди могли побыть поближе к технике, прочувствовать дух, романтику, стать частью аэропортового мира. На самом деле авиацией и самолетами увлечены многие, но, в силу того, что аэропорт – это режимный объект, многие могут только мечтать о том, чтобы прикоснуться к атмосфере этого места. Сегодняшнее мероприятие прошло отлично, рад, что здесь так много новых лиц, что все больше и больше людей интересуется авиационной фотографией», - сказал постоянный участник споттингов, авиафотограф Денис Тупичкин.

«Я узнал о споттинге в аэропорту Хабаровск из социальных сетей, скачал анкету, получил одобрение и специально прилетел накануне мероприятия из Магадана в Хабаровск. Ранее уже доводилось участвовать в подобных мероприятиях, но в Хабаровске я впервые. Могу сказать, что это мероприятие однозначно выделяется из других, в которых я участвовал в качестве споттера. Высокий уровень организации, дружеская обстановка, чувствуется атмосфера гостеприимства. Очень хочется принять участие в следующем подобном мероприятии аэропорта Хабаровск», - отметил  споттер из Магадана Алексей Кальченко.

Традиционно команду споттеров на протяжении всего времени съемок сопровождали сотрудники инспекции по безопасности полетов и  пресс-службы.

АО «Хабаровский аэропорт» - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск. Международный аэропорт Хабаровск - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.


Сообщения компаний:

«Вертолеты России» приняли участие в конференции на выставке China Helicopter Exposition 2025
Холдинг "Вертолеты России"

Открыт прием заявок на соискание 10-й Юбилейной Отраслевой премии для лучших авиаперевозчиков — RUSky Awards!
NAIS

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем сезоне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings перевезла более 1,5 млн пассажиров на отечественных самолетах за 9 месяцев 2025 года
АО "Ред Вингс"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» установили первый автоматизированный переводчик
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Открыт прием заявок на соискание 12-й Национальной премии для аэропортов страны — Воздушные ворота России
NAIS

В аэропорту Шереметьево открыто новое выделенное парковочное пространство для пассажиров с инвалидностью
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» продолжит полёты из Воркуты в Москву до конца года
АО АК "РусЛайн"

Эмирейтс расширяет возможности для пассажиров с особыми потребностями, представляя новые сервисы и улучшения
Авиакомпания Emirates

Первый «большой» выпуск целевиков пополнил ряды специалистов ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Звуки музыки сделали Домодедово видимым для незрячих
Московский аэропорт Домодедово

Российские сенаторы ознакомились с производством МС-21 в Иркутске
ПАО "ОАК"

В Домодедово прошли аварийно-спасательные учения
Московский аэропорт Домодедово

СТАН вошел в шорт-лист премии «Лучший промышленный дизайн России – 2025»
ООО "СТАН"

ГТЛК передала в лизинг АК «Ямал» 2 вертолета
АО "ГТЛК"

9,3 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы «Аэроэкспресс» на Шереметьевском направлении за 6 лет работы
ООО "Аэроэкспресс"

Су-35С стал робокречетом во вселенной арт-проекта #БоевыеМонстрыРостеха
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает более 280 маршрутов
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток - лидер ДФО по пассажиропотоку по итогам 9 месяцев работы 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Челябинска в Краснодар в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"