В международном аэропорту Хабаровск прошел споттинг

АО "Хабаровский аэропорт", 28 сентября 2020 года

25 сентября в международном аэропорту Хабаровск имени Г.И. Невельского в рамках фестиваля «Аэроосень»  состоялся осенний споттинг. “Ловить” самолеты в объективы своих камер с различных ракурсов и локаций собрались 16 любителей авиационной фотографии. 

В мероприятии приняли участие не только хабаровчане – чтобы запечатлеть самолеты и работу воздушной гавани Хабаровска на споттинг приехал фотограф из Магадана.

В течение семи часов фотографам удалось встретить и проводить более двух десятков воздушных судов разных типов, запечатлеть взлеты и посадки, руление крылатых машин и работу аэродромных служб международного аэропорта Хабаровск.   

Особенностью прошедшего спотттинга стало участие в нем начинающих фотографов и споттеров, которые ранее не участвовали в мероприятиях аэропорта Хабаровск. Рядом с теми, кто делает свои первые шаги в авиафотографии, работали и профессионалы – постоянные участники споттингов. Они давали советы новичкам и помогали выбрать правильные ракурсы и режимы съемки.

Авиафотографам удалось запечатлеть самолеты в теплых лучах осеннего солнца, отразить в своих работах очарование последних теплых дней осеннего сезона, увидеть его красоту, а также почувствовать романтику взлетного поля. 

«Споттинги необходимы для того, чтобы увлеченные авиацией люди могли побыть поближе к технике, прочувствовать дух, романтику, стать частью аэропортового мира. На самом деле авиацией и самолетами увлечены многие, но, в силу того, что аэропорт – это режимный объект, многие могут только мечтать о том, чтобы прикоснуться к атмосфере этого места. Сегодняшнее мероприятие прошло отлично, рад, что здесь так много новых лиц, что все больше и больше людей интересуется авиационной фотографией», - сказал постоянный участник споттингов, авиафотограф Денис Тупичкин.

«Я узнал о споттинге в аэропорту Хабаровск из социальных сетей, скачал анкету, получил одобрение и специально прилетел накануне мероприятия из Магадана в Хабаровск. Ранее уже доводилось участвовать в подобных мероприятиях, но в Хабаровске я впервые. Могу сказать, что это мероприятие однозначно выделяется из других, в которых я участвовал в качестве споттера. Высокий уровень организации, дружеская обстановка, чувствуется атмосфера гостеприимства. Очень хочется принять участие в следующем подобном мероприятии аэропорта Хабаровск», - отметил  споттер из Магадана Алексей Кальченко.

Традиционно команду споттеров на протяжении всего времени съемок сопровождали сотрудники инспекции по безопасности полетов и  пресс-службы.

АО «Хабаровский аэропорт» - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск. Международный аэропорт Хабаровск - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.


Сообщения компаний:

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"